Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CHALLE SERGE
PASQUIER PHILIPPE
GERLIER DAVID
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
CANALI PIERRE
LAZZAROTTO JÉRÔME
SAUZE SÉBASTIEN
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
8 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CHALLE SERGE
PASQUIER PHILIPPE
GERLIER DAVID
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
LOPEZ SEBASTIEN
ROBINSON RABARNAONA FABRICE
RAMAHEFANTOANINA MIKE
( 0744026/LE SALEVE PETANQUE/074 )
13 - 6
FALCOZ NICOLAS
MIRLIT MICKAËL
PAGES JEAN CHRISTOPHE
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE/074 )
CANALI PIERRE
LAZZAROTTO JÉRÔME
SAUZE SÉBASTIEN
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
4 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DEVERNOIS JEAN-LUC
GUERDNER ROGER
HALLMANN MICKAEL
( 0744020/J. PET. ANNEMASSIENNE/074 )
CHALLE SERGE
PASQUIER PHILIPPE
GERLIER DAVID
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
12 - 13
BUFFAZ THÉO
CLERC SEBASTIEN
FERNANDEZ CALIXTO
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
LOPEZ SEBASTIEN
ROBINSON RABARNAONA FABRICE
RAMAHEFANTOANINA MIKE
( 0744026/LE SALEVE PETANQUE/074 )
6 - 13
WEIBEL CHARLES
LOZANO ANDRÉ
LE DANTEC DAVID
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
FALCOZ NICOLAS
MIRLIT MICKAËL
PAGES JEAN CHRISTOPHE
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE/074 )
10 - 13
GERVASONI CORENTIN
REMY ALAIN
DURET GASTON
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
CANALI PIERRE
LAZZAROTTO JÉRÔME
SAUZE SÉBASTIEN
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
4 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BUFFAZ THÉO
CLERC SEBASTIEN
FERNANDEZ CALIXTO
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
BACCHETTI FABIAN
TYTUS DAVID
GUERIN LUDOVIC
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE/074 )
13 - 9
WEIBEL CHARLES
LOZANO ANDRÉ
LE DANTEC DAVID
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
SCRIVO JEAN
TROULLIER JEAN-MARC
GONZALEZ ROBERT
( 0744044/SCIONZIER PETANQUE/074 )
13 - 3
CANALI PIERRE
LAZZAROTTO JÉRÔME
SAUZE SÉBASTIEN
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
CHARPIN PATRICK
SALIBA JÉRÉMY
MATHON NICOLAS
( 0744027/THONON/074 )
13 - 11
DEVERNOIS JEAN-LUC
GUERDNER ROGER
HALLMANN MICKAEL
( 0744020/J. PET. ANNEMASSIENNE/074 )
SAGE PATRICE
SOK SOMONN
SAYAS JULIEN
( 0744044/SCIONZIER PETANQUE/074 )
13 - 3
BENKORIS SIRADJ
DURAND YVON
VINCENT JEAN-CHRISTOPHE
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
GERVASONI CORENTIN
REMY ALAIN
DURET GASTON
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
10 - 13
KERROUCHE MOHAMED
PASCO ANTHONY
DAMIEN CÉDRIC
( 0744012/PETANQUE DE LA SEMINE/074 )
LOPEZ SEBASTIEN
ROBINSON RABARNAONA FABRICE
RAMAHEFANTOANINA MIKE
( 0744026/LE SALEVE PETANQUE/074 )
10 - 13
FALCOZ NICOLAS
MIRLIT MICKAËL
PAGES JEAN CHRISTOPHE
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE/074 )
BOUGIS EDOUARD
HERAS GIMENEZ ERIC
SAGEOT ANTHONY
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE/074 )
13 - 5
CHALLE SERGE
PASQUIER PHILIPPE
GERLIER DAVID
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
LUCCHESI ERIC
SIMON PHILIPPE
VOISIN PASCAL
( 0744021/PS GAILLARD/074 )
13 - 11

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
CARRION AXEL
PAYET GÉRARD
LINAREZ DIDIER
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
CHALLE SERGE
PASQUIER PHILIPPE
GERLIER DAVID
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
CANALI PIERRE
LAZZAROTTO JÉRÔME
SAUZE SÉBASTIEN
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
VERNAZ FRANÇIS
FERREIRA MESQUITA BERNARD
LEGRAND PASCAL
( 0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
DESJOURS LUDOVIC
PUISSANT GILLES
LEYVA YVES
( 0744042/SALLANCHES PETANQUE/074 )
SAGE PATRICE
SOK SOMONN
SAYAS JULIEN
( 0744044/SCIONZIER PETANQUE/074 )
FRAISSARD FRÉDÉRIC
DIMNA NABIL
MOURREJEAU SEBASTIEN
( 0744026/LE SALEVE PETANQUE/074 )
LOPEZ SEBASTIEN
ROBINSON RABARNAONA FABRICE
RAMAHEFANTOANINA MIKE
( 0744026/LE SALEVE PETANQUE/074 )
CHARPIN PATRICK
SALIBA JÉRÉMY
MATHON NICOLAS
( 0744027/THONON/074 )
SADDY GÉRARD
SADDY FLORENT
MONTANT SÉBASTIEN
( 0744025/LES ROCAILLES PETANQUE/074 )
MICHAUD JEAN
RODRIGUEZ MANUEL
RAIMUNDO DAVID
( 0744042/SALLANCHES PETANQUE/074 )
FALCOZ NICOLAS
MIRLIT MICKAËL
PAGES JEAN CHRISTOPHE
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE/074 )
DECAMP JEAN JACQUES
DECOUR VINCENT
CHATMI KARIM
( 0744020/J. PET. ANNEMASSIENNE/074 )
LUCCHESI ERIC
SIMON PHILIPPE
VOISIN PASCAL
( 0744021/PS GAILLARD/074 )
ROSSET LUC
DESFORGES PATRICE
AUGER DAVID
( 0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
KERROUCHE MOHAMED
PASCO ANTHONY
DAMIEN CÉDRIC
( 0744012/PETANQUE DE LA SEMINE/074 )
MORAND JORDAN
GUERDNER KENZO
GROSS MICHAEL
( 0744020/J. PET. ANNEMASSIENNE/074 )
SCRIVO JEAN
TROULLIER JEAN-MARC
GONZALEZ ROBERT
( 0744044/SCIONZIER PETANQUE/074 )
DEVERNOIS JEAN-LUC
GUERDNER ROGER
HALLMANN MICKAEL
( 0744020/J. PET. ANNEMASSIENNE/074 )
NAVARRO ALFRED
LANGEVIN GERARD
RAVA ROBERT
( 0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
WEIBEL CHARLES
LOZANO ANDRÉ
LE DANTEC DAVID
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
DEL VALLE LAURENT
MENDES JEAN- LOUIS
CASADO PHILIPPE
( 0744043/PETANQUE CLUSES-SARDAGNE/074 )
REMY NICOLAS
BENOIT LIZON KEVIN
SIMOND-COTE YANN
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
BACCHETTI FABIAN
TYTUS DAVID
GUERIN LUDOVIC
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE/074 )
BENKORIS SIRADJ
DURAND YVON
VINCENT JEAN-CHRISTOPHE
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
BIZE ALAIN
DUWEZ ALEXANDRE
YILMAZ NICOLAS
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE/074 )
FLAVIGNY SÉBASTIEN
SUTRA JÉRÔME
MARLIER JONATHAN
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE/074 )
GERVASONI CORENTIN
REMY ALAIN
DURET GASTON
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
BUFFAZ THÉO
CLERC SEBASTIEN
FERNANDEZ CALIXTO
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
DAREAU PASCAL
MUGNISI JEAN MICHEL
PIRES LUIS MIGUEL
( 0744019/UBE PETANQUE/074 )
BOUGIS EDOUARD
HERAS GIMENEZ ERIC
SAGEOT ANTHONY
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE/074 )
BECHTEL DENIS
RASOAFARANIRINA ALFRED
VIGNE JEAN-CLAUDE
( 0744026/LE SALEVE PETANQUE/074 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VERNAZ FRANÇIS
FERREIRA MESQUITA BERNARD
LEGRAND PASCAL
( 0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
Office **
MICHAUD JEAN
RODRIGUEZ MANUEL
RAIMUNDO DAVID
( 0744042/SALLANCHES PETANQUE/074 )
Office **
ROSSET LUC
DESFORGES PATRICE
AUGER DAVID
( 0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
Office **
FALCOZ NICOLAS
MIRLIT MICKAËL
PAGES JEAN CHRISTOPHE
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE/074 )
Office **
LOPEZ SEBASTIEN
ROBINSON RABARNAONA FABRICE
RAMAHEFANTOANINA MIKE
( 0744026/LE SALEVE PETANQUE/074 )
Office **
CHARPIN PATRICK
SALIBA JÉRÉMY
MATHON NICOLAS
( 0744027/THONON/074 )
Office **
DAREAU PASCAL
MUGNISI JEAN MICHEL
PIRES LUIS MIGUEL
( 0744019/UBE PETANQUE/074 )
Office **
LUCCHESI ERIC
SIMON PHILIPPE
VOISIN PASCAL
( 0744021/PS GAILLARD/074 )
Office **
DECAMP JEAN JACQUES
DECOUR VINCENT
CHATMI KARIM
( 0744020/J. PET. ANNEMASSIENNE/074 )
Office **
BACCHETTI FABIAN
TYTUS DAVID
GUERIN LUDOVIC
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE/074 )
Office **
REMY NICOLAS
BENOIT LIZON KEVIN
SIMOND-COTE YANN
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
Office **
DEL VALLE LAURENT
MENDES JEAN- LOUIS
CASADO PHILIPPE
( 0744043/PETANQUE CLUSES-SARDAGNE/074 )
Office **
CHALLE SERGE
PASQUIER PHILIPPE
GERLIER DAVID
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
Office **
NAVARRO ALFRED
LANGEVIN GERARD
RAVA ROBERT
( 0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
Office **
BRUCHON JACQUES
DENIS SERGE
ERASTE JEAN LUC
( 0744019/UBE PETANQUE/074 )
GERVASONI CORENTIN
REMY ALAIN
DURET GASTON
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
**
SCRIVO JEAN
TROULLIER JEAN-MARC
GONZALEZ ROBERT
( 0744044/SCIONZIER PETANQUE/074 )
MARTIN GILBERT
FAVRAT JEAN-FRANÇOIS
SALOMON GÉRARD
( 0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
**
FLAVIGNY SÉBASTIEN
SUTRA JÉRÔME
MARLIER JONATHAN
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE/074 )
DHERIN JULIEN
MULLER BAPTISTE
DOMENGE ANDY
( 0744001/ALBY SUR CHERAN PETANQUE/074 )
**
KERROUCHE MOHAMED
PASCO ANTHONY
DAMIEN CÉDRIC
( 0744012/PETANQUE DE LA SEMINE/074 )
MESSONNIER PATRICK
PARDOEN JEREMY
SOEUR YANN
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
**
BIZE ALAIN
DUWEZ ALEXANDRE
YILMAZ NICOLAS
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE/074 )
GRAZIANO MARCO
GRAZIANO LUCA
GRAZIANO UGO
( 0744021/PS GAILLARD/074 )
**
BERGER MICHEL
LLOS GUILLAUME
ARROYO JULIEN
( 0744041/PETANQUE CLUB ROCHOIS/074 )
FRAISSARD FRÉDÉRIC
DIMNA NABIL
MOURREJEAU SEBASTIEN
( 0744026/LE SALEVE PETANQUE/074 )
**
CANALI PIERRE
LAZZAROTTO JÉRÔME
SAUZE SÉBASTIEN
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
DRILLIEN ALAIN
ANSEUR MOHAMED
HADJADJ MOHAMED
( 0744021/PS GAILLARD/074 )
**
BENKORIS SIRADJ
DURAND YVON
VINCENT JEAN-CHRISTOPHE
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
BRANDEN BURGER TANGUY
VAN BRABANDT DAMIEN
VIOLLAZ JEAN
( 0744027/THONON/074 )
**
DORISON JACQUES
DE MAESENEIRE PASCAL
WATTELET JONATHAN
( 0744029/CLUB DES AMIS DE SOURIS/074 )
BOUGIS EDOUARD
HERAS GIMENEZ ERIC
SAGEOT ANTHONY
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE/074 )
**
MOSCHBERGER DENIS
TELESPHORE ROLLIN
REMY TONY
( 0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
WEIBEL CHARLES
LOZANO ANDRÉ
LE DANTEC DAVID
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
**
DUPIN YANNICK
GAILLARD FRANCK
GAILLARD JEAN-NOEL
( 0744031/LE BORNE PETANQUE/074 )
DEVERNOIS JEAN-LUC
GUERDNER ROGER
HALLMANN MICKAEL
( 0744020/J. PET. ANNEMASSIENNE/074 )
**
BECHTEL DENIS
RASOAFARANIRINA ALFRED
VIGNE JEAN-CLAUDE
( 0744026/LE SALEVE PETANQUE/074 )
URBAIN DAVID
ROBLET RAYMOND (FILS)
LEAL FRANCISCO
( 0744044/SCIONZIER PETANQUE/074 )
**
MARQUET JOËL
MARQUET LOÏC
GIRAUD GERMAIN
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
MORAND JORDAN
GUERDNER KENZO
GROSS MICHAEL
( 0744020/J. PET. ANNEMASSIENNE/074 )
**
CARRION AXEL
PAYET GÉRARD
LINAREZ DIDIER
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
CAPPON MICHEL
PERROT MICHEL
MENDES JOSÉ
( 0744043/PETANQUE CLUSES-SARDAGNE/074 )
**
SADDY GÉRARD
SADDY FLORENT
MONTANT SÉBASTIEN
( 0744025/LES ROCAILLES PETANQUE/074 )
ETIENNE JULIEN
CAILLER ARNAUD
PINOIS DANIEL
( 0744047/UMPB LES HOUCHES/074 )
**
BUFFAZ THÉO
CLERC SEBASTIEN
FERNANDEZ CALIXTO
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
PERRET JÉRÔME
MARTIN THIERRY
GOICOECHEA HUGO MARC
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE/074 )
**
DESJOURS LUDOVIC
PUISSANT GILLES
LEYVA YVES
( 0744042/SALLANCHES PETANQUE/074 )
ROUX ANDY
ROUX SERGE
GEORGET CHRISTOPHE
( 0744015/LA VEYROLAINE PETANQUE/074 )
**
FALCOZ PASCAL
LEFER CHRISTIAN
MONTAGNE PHILIPPE
( 0744011/SAINT FELIX PETANQUE/074 )
SAGE PATRICE
SOK SOMONN
SAYAS JULIEN
( 0744044/SCIONZIER PETANQUE/074 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BUFFAZ THÉO
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
THOME FRANÇOIS
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
**
DEVERNOIS JEAN-LUC
( 0744020/J. PET. ANNEMASSIENNE/074 )
GUERARD LAURENT
( 0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
**
CANALI PIERRE
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
LORENZELLI XAVIER
( 0744036/PET. ST-GERVAIS LE FAYET/074 )
**
BIZE ALAIN
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE/074 )
THIRIET JEAN
( 0744042/SALLANCHES PETANQUE/074 )
**
BRUCHON JACQUES
( 0744019/UBE PETANQUE/074 )
GIUPPONI JULES
( 0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
**
DRILLIEN ALAIN
( 0744021/PS GAILLARD/074 )
CARRAIN ALIX
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
**
WEIBEL CHARLES
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
DHERIN THIERRY
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
**
URBAIN DAVID
( 0744044/SCIONZIER PETANQUE/074 )
MOLINA ERIC
( 0744044/SCIONZIER PETANQUE/074 )
**
MORAND JORDAN
( 0744020/J. PET. ANNEMASSIENNE/074 )
PRIEUR MICHEL
( 0744033/CHEDDE PETANQUE/074 )
**
MARQUET JOËL
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
BAROLO PATRICK
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
**
SCHAFER ALEXANDRE
( 0744011/SAINT FELIX PETANQUE/074 )
CARRION AXEL
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
**
REMY NICOLAS
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
MARSURA CHRISTIAN
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE/074 )
**
CHANARD BRUNO
( 0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
DHERIN JULIEN
( 0744001/ALBY SUR CHERAN PETANQUE/074 )
**
GRAZIANO MARCO
( 0744021/PS GAILLARD/074 )
BOUVIER THIERRY
( 0744011/SAINT FELIX PETANQUE/074 )
**
BRANDEN BURGER TANGUY
( 0744027/THONON/074 )
MICHEL FLORIAN
( 0744044/SCIONZIER PETANQUE/074 )
**
LE GUEN ERIC
( 0744013/THONES PETANQUE/074 )
DAREAU PASCAL
( 0744019/UBE PETANQUE/074 )
**
SESA MICHEL
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
MICHAUD JEAN
( 0744042/SALLANCHES PETANQUE/074 )
**
BACCINO EDDY
( 0744020/J. PET. ANNEMASSIENNE/074 )
BACCHETTI FABIAN
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE/074 )
**
CHARRIERE ALAIN
( 0744025/LES ROCAILLES PETANQUE/074 )
FRAISSARD FRÉDÉRIC
( 0744026/LE SALEVE PETANQUE/074 )
**
CAPPON MICHEL
( 0744043/PETANQUE CLUSES-SARDAGNE/074 )
FEPPON RAPHAËL
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
**
EUSTACHE ERIC
( 0744013/THONES PETANQUE/074 )
BECHTEL DENIS
( 0744026/LE SALEVE PETANQUE/074 )
**
MASALA JEAN-CLAUDE
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
CHARPIN PATRICK
( 0744027/THONON/074 )
**
FALCOZ PASCAL
( 0744011/SAINT FELIX PETANQUE/074 )
AS CÉDRIC
( 0744021/PS GAILLARD/074 )
**
MEDAGLIA MARCELLO
( 0744021/PS GAILLARD/074 )
SCRIVO JEAN
( 0744044/SCIONZIER PETANQUE/074 )
**
VERNAZ FRANÇIS
( 0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
MARSURA ARMAND
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE/074 )
**
CAUVIN DANIEL
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
LOPEZ SEBASTIEN
( 0744026/LE SALEVE PETANQUE/074 )
**
MOSCHBERGER DENIS
( 0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
ALARCON CHRISTOPHE
( 0744013/THONES PETANQUE/074 )
**
PERRET JÉRÔME
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE/074 )
HUDRY ALAIN
( 0744013/THONES PETANQUE/074 )
**
NAVARRO ALFRED
( 0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
LAMANT JACQUES
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
**
MAZZA YOAN
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
LUCCHESI ERIC
( 0744021/PS GAILLARD/074 )
**
KERROUCHE MOHAMED
( 0744012/PETANQUE DE LA SEMINE/074 )
FRATI MICHEL
( 0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
**
BERGER MICHEL
( 0744041/PETANQUE CLUB ROCHOIS/074 )
PONCET YANN
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
**
DORSAZ JEROME
( 0744021/PS GAILLARD/074 )
ETIENNE JULIEN
( 0744047/UMPB LES HOUCHES/074 )
**
SAMUEL RAYMOND
( 0744026/LE SALEVE PETANQUE/074 )
FLAVIGNY SÉBASTIEN
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE/074 )
**
VILLA JEAN-JACQUES
( 0744027/THONON/074 )
SAGE PATRICE
( 0744044/SCIONZIER PETANQUE/074 )
**
DORISON JACQUES
( 0744029/CLUB DES AMIS DE SOURIS/074 )
CURSAT HERVÉ
( 0744021/PS GAILLARD/074 )
**
CARRIER PHILIPPE
( 0744007/LAURE'TEAM/074 )
BOUGIS EDOUARD
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE/074 )
**
FILLION PAUL
( 0744041/PETANQUE CLUB ROCHOIS/074 )
ROUX ANDY
( 0744015/LA VEYROLAINE PETANQUE/074 )
**
PENISSARD PIERRE
( 0744013/THONES PETANQUE/074 )
DEL VALLE LAURENT
( 0744043/PETANQUE CLUSES-SARDAGNE/074 )
**
MIVELLE ERIC
( 0744026/LE SALEVE PETANQUE/074 )
SADDY GÉRARD
( 0744025/LES ROCAILLES PETANQUE/074 )
**
ROSSET LUC
( 0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
MOLLIER RAYMOND
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
**
DECAMP JEAN JACQUES
( 0744020/J. PET. ANNEMASSIENNE/074 )
MORADJ MOHAMED
( 0744041/PETANQUE CLUB ROCHOIS/074 )
**
CHALLE SERGE
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
PEREIRA PATRICK
( 0744012/PETANQUE DE LA SEMINE/074 )
**
DUPIN YANNICK
( 0744031/LE BORNE PETANQUE/074 )
GOICOECHEA BERNARD
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE/074 )
**
LAZZARONI GÉRARD
( 0744013/THONES PETANQUE/074 )
DESJOURS LUDOVIC
( 0744042/SALLANCHES PETANQUE/074 )
**
FALCOZ NICOLAS
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE/074 )
RICHARD LAURENT
( 0744018/MACHILLY PETANQUE/074 )
**
SADOUX PATRICK
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
MARTIN GILBERT
( 0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
**
ROUX RUDY
( 0744025/LES ROCAILLES PETANQUE/074 )
BENKORIS SIRADJ
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
**
GERVASONI CORENTIN
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
DA SILVA LAURENT
( 0744011/SAINT FELIX PETANQUE/074 )
**
MESSONNIER PATRICK
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
BILLAUD KEVIN
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 104 GERARD JEAN - MICHEL
ORTIZ JORGE
VITTORELLI DAVID
( 0744006/LES CARRES PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 143 BARRIE FABIEN
ROUGE PASCAL
QUEYRON JEAN-YVES
( 0744021/PS GAILLARD)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 183 DORISON JACQUES
DE MAESENEIRE PASCAL
WATTELET JONATHAN
( 0744029/CLUB DES AMIS DE SOURIS)
Perdant Cadrage
T.0 122 LAZZARONI GÉRARD
NAVARRO SALVADOR
FERRARI PATRICK
( 0744013/THONES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 78 HUSSON THIERRY
GUTTERMANN BASTIEN
GUTTERMANN ALEX
( 0744021/PS GAILLARD)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 26 MASALA JEAN-CLAUDE
GUILLERET DANIEL
ORSINI DANIEL
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant 1er Tour
T.0 93 DAREAU PASCAL
MUGNISI JEAN MICHEL
PIRES LUIS MIGUEL
( 0744019/UBE PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 153 DURAND FRANCIS
TOUZARD JACQUES
VERNAZ ROGER
( 0744002/CLUB DE PETANQUE ANNECY)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 115 ROSSET LUC
DESFORGES PATRICE
AUGER DAVID
( 0744006/LES CARRES PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 148 VACHOUX JORIS
CURSAT JORDY
COSTA FRANCIS
( 0744025/LES ROCAILLES PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 174 SESA MICHEL
SAUZE KEVIN
VASQUES GÉRARD
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant 1er Tour
T.0 171 GARDIER RENÉ
BOISIER CLAUDE
BRIFFOD THIERRY
( 0744031/LE BORNE PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 120 BONIER TONY
PARROUR BRUNO
MERMET FABRICE
( 0744013/THONES PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 177 SADOUX PATRICK
DUPRAZ ROBERT
CABASSUT DANIEL
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant 1er Tour
T.0 139 MOLINA ERIC
MURIANA DOMINIQUE
FLORENSON CHRISTOPHE
( 0744044/SCIONZIER PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 3 CHANQUET YVES
MOTA SYLVAIN
GRANDJACQUES PATRICK
( 0744033/CHEDDE PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 19 CANALI PIERRE
LAZZAROTTO JÉRÔME
SAUZE SÉBASTIEN
( 0744009/JP RUMILLY)
Vainqueur
T.0 80 KERROUCHE MOHAMED
PASCO ANTHONY
DAMIEN CÉDRIC
( 0744012/PETANQUE DE LA SEMINE)
Perdant en 8ème
T.0 74 DALLA-FAVERA JEAN-NOEL
RIMBAULT BRUNO
DUVAL ERIC
( 0744021/PS GAILLARD)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 48 PERRONE BERNARD
SOCQUET ERIC
ALAVOINE FABRICE
( 0744019/UBE PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 22 YVONNEAU FABRICE
GAUTHIER ALAIN
DUBIEF PIERRE-EMMANUEL
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 94 THIRIET JEAN
BURNIER YVES
TORRENT YANNICK
( 0744042/SALLANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 77 GRAZIANO MARCO
GRAZIANO LUCA
GRAZIANO UGO
( 0744021/PS GAILLARD)
Perdant Cadrage
T.0 131 DENIS ANTHONY
DENIS MICKAËL
DENIS RÉMI
( 0744024/PUBLIER PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 188 VALCESCHINI ANDREAS
TRAMONTE TERENCE
NEMER AZIZ
( 0744007/LAURE'TEAM)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 20 BILLAUD KEVIN
BEAUFORT PASCAL
CHATARD FRANCK
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant 1er Tour
T.0 85 FALCOZ JEAN-PAUL
JACQUET CHRISTOPHE
PERRIN LIONEL
( 0744011/SAINT FELIX PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 195 BECHTEL DENIS
RASOAFARANIRINA ALFRED
VIGNE JEAN-CLAUDE
( 0744026/LE SALEVE PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 186 ROUPIOZ LAURENT
CHEISSEL NICOLAS
DUCRUET LUDOVIC
( 0744007/LAURE'TEAM)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 88 BOUVIER THIERRY
TALATA JIMMY
PERRON LAURENT
( 0744011/SAINT FELIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 102 FRATI MICHEL
LAZZAROTTO MICHEL
DE LUCIA JEAN-PIERRE
( 0744006/LES CARRES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 149 ANDREU JÉRÔME
MATTIOLA THIERRY
RAMAK KARIM
( 0744025/LES ROCAILLES PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 73 AS CÉDRIC
ROSSET RUDY
CHATELAIN MICHEL
( 0744021/PS GAILLARD)
Perdant 1er Tour
T.0 169 DECURNINGE ALAIN
GARIANDO BERNARD
FERREIRA MESQUITA CARLOS
( 0744010/JP SEYNOD)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 18 DHERIN THIERRY
DA COSTA FRÉDÉRIC
PESENTI FRANCK
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant 1er Tour
T.0 184 LEROY MATTHEW
LEROY JEAN-MICHEL
POTTIER PATRICK
( 0744029/CLUB DES AMIS DE SOURIS)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 135 URBAIN DAVID
ROBLET RAYMOND (FILS)
LEAL FRANCISCO
( 0744044/SCIONZIER PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 107 SANTAMARIA LORIS
NAVARRO ROSENDO
NOMEZINE MARTIAL
( 0744006/LES CARRES PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 40 BOUNIOL THIERRY
DARGAND TONY
ANTHOINE MILHOMME PHILIPPE
( 0744001/ALBY SUR CHERAN PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 194 LOPEZ SEBASTIEN
ROBINSON RABARNAONA FABRICE
RAMAHEFANTOANINA MIKE
( 0744026/LE SALEVE PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 167 ARNAUD SAMUEL
LECERF MAXIME
KOWALSKI CLAUDE
( 0744010/JP SEYNOD)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 137 MICHEL FLORIAN
JEANJEAN PATRICK
RUBIN BRUNO
( 0744044/SCIONZIER PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 13 WEIBEL CHARLES
LOZANO ANDRÉ
LE DANTEC DAVID
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant en Quart
T.0 181 GABUCCI ALAIN
BAELDE ALEXANDRE
WINCKEL DIONY
( 0744034/CLUSIENNE PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 56 PERRET JÉRÔME
MARTIN THIERRY
GOICOECHEA HUGO MARC
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE)
Perdant Cadrage
T.0 106 LAMBERTON CHRISTOPHE
LATHUILLE THIERRY
METRAL ALAIN
( 0744006/LES CARRES PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 196 SAMUEL RAYMOND
BOLLIGER BERNARD
RAZAFINDRABE JEAN LUC
( 0744026/LE SALEVE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.24 127 DAZZINI BENJAMIN
TURI HENRI
RAMPIGNON MARC
( 0744015/LA VEYROLAINE PETANQUE)
Absent
T.0 159 CHANARD BRUNO
CASTAGNETTI PATRICK
STRINA ALAIN
( 0744006/LES CARRES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 152 ROUX RUDY
BARBIER CHRISTOPHE
DUBUIS CLAUDE
( 0744025/LES ROCAILLES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 32 POLESE MARC
BENAGLIA RENÉ
CARQUILLAT ALAIN
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 162 TERRET CÉDRIC
ATHANASE SAMUEL
ATHANASE WILLIAM
( 0744018/MACHILLY PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 133 SCRIVO JEAN
TROULLIER JEAN-MARC
GONZALEZ ROBERT
( 0744044/SCIONZIER PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 192 BAGUET THIERRY
RAMET JACKY
PEILLEX YOANN
( 0744026/LE SALEVE PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 12 MARQUET JOËL
MARQUET LOÏC
GIRAUD GERMAIN
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant Cadrage
T.0 161 CARLIER CHRISTOPHE
BARNAUD ERIC
LECIGNE MAURICE
( 0744018/MACHILLY PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 62 CHASSARD PHILIPPE
PINTON MARCEL
LAUDE HENRI
( 0744041/PETANQUE CLUB ROCHOIS)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 14 MESSONNIER PATRICK
PARDOEN JEREMY
SOEUR YANN
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant Cadrage
T.0 68 BACCINO EDDY
BERTHELIER FLORIAN
MUNOZ JEAN-NOEL
( 0744020/J. PET. ANNEMASSIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 69 VERRILLO PHILIPPE
RIOUAL OLIVIER
DEHAIS JOEL
( 0744021/PS GAILLARD)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 92 LE ROUX YVONICK
COCHET JEAN ANDRE
FONTAINE LOUIS
( 0744011/SAINT FELIX PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 119 ALARCON CHRISTOPHE
GEORGES FABIEN
BORDONE GILLES
( 0744013/THONES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 50 CHARPIN PATRICK
SALIBA JÉRÉMY
MATHON NICOLAS
( 0744027/THONON)
Perdant en 8ème
T.0 99 ANDUJAR ROBERT
DESSERME SERGE
MAUGNIE JEAN-LOUIS
( 0744006/LES CARRES PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 37 MICHAUD JEAN
RODRIGUEZ MANUEL
RAIMUNDO DAVID
( 0744042/SALLANCHES PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 51 FLAVIGNY SÉBASTIEN
SUTRA JÉRÔME
MARLIER JONATHAN
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE)
Perdant en 16ème
T.0 25 DRUET CLAUDE
VINCENT KÉVIN
FERRARI PATRICK
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 156 ROUQUET JULIEN
CETTOUR RUBEN
DECOURT GEORGES
( 0744005/LOISIRS DU VUACHE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 10 BENKORIS SIRADJ
DURAND YVON
VINCENT JEAN-CHRISTOPHE
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant en 8ème
T.0 134 GEROUDET GUY
MORRI PATRICK
HYVERT ALAIN
( 0744044/SCIONZIER PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 185 BONVIN GILLES
LEROY MICHEL
PROST JIMMY
( 0744029/CLUB DES AMIS DE SOURIS)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 66 DEVERNOIS JEAN-LUC
GUERDNER ROGER
HALLMANN MICKAEL
( 0744020/J. PET. ANNEMASSIENNE)
Perdant en Quart
T.0 27 JACQUIER ALAIN
DOUMENC MAURICE
SILLARI MARC
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 146 CHARRIERE ALAIN
PATOUREAU FRANCK
TOLLANCE ALAIN
( 0744025/LES ROCAILLES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 39 GARCIAZ HERVE
AUBRY DAMIEN
CARTERON PASCAL
( 0744001/ALBY SUR CHERAN PETANQUE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 112 GIUPPONI JULES
MEO SEBASTIEN
AVRILLON PATRICK
( 0744006/LES CARRES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 49 BRANDEN BURGER TANGUY
VAN BRABANDT DAMIEN
VIOLLAZ JEAN
( 0744027/THONON)
Perdant Cadrage
T.0 113 MARTIN GILBERT
FAVRAT JEAN-FRANÇOIS
SALOMON GÉRARD
( 0744006/LES CARRES PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 23 SECARDIN PASCAL
SICOLI STÉPHANE
MORT PHILIPPE
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 38 PETIT JONATHAN
PLOTTIN GUILLAUME
NEYRAT SYLVAIN
( 0744042/SALLANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 132 ETIENNE JULIEN
CAILLER ARNAUD
PINOIS DANIEL
( 0744047/UMPB LES HOUCHES)
Perdant Cadrage
T.0 42 CAPPON MICHEL
PERROT MICHEL
MENDES JOSÉ
( 0744043/PETANQUE CLUSES-SARDAGNE)
Perdant Cadrage
T.0 90 CARRARA FABIEN
VADOT SEBASTIEN
PETIT FRANÇOIS
( 0744011/SAINT FELIX PETANQUE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 105 JOSSERAND GUY
MAZZEGA MICHEL
LANNOY-MAZZEGA MICKAEL
( 0744006/LES CARRES PETANQUE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.43 189 REINHARDT FRANCK
REINHARDT THEOPHILE
LE ROUX AYMERIC
( 0744007/LAURE'TEAM)
Absent
T.0 45 GIMENEZ ANTOINE
SOUDE DANIEL
SAPINO RAPHAËL
( 0744043/PETANQUE CLUSES-SARDAGNE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 21 LAMANT JACQUES
GEBELIN MICHEL
JOURDAN YVES
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant 1er Tour
T.0 110 GUERARD LAURENT
GUERARD NICOLAS
GUERARD DANIEL
( 0744006/LES CARRES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 76 LUCCHESI ERIC
SIMON PHILIPPE
VOISIN PASCAL
( 0744021/PS GAILLARD)
Perdant en 8ème
T.0 43 DEL VALLE LAURENT
MENDES JEAN- LOUIS
CASADO PHILIPPE
( 0744043/PETANQUE CLUSES-SARDAGNE)
Perdant en 16ème
T.0 157 GOJON JOHAN
BUZZINO FREDERIC
FOURNIER DENIS
( 0744005/LOISIRS DU VUACHE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 100 MEO MICKAEL
BIAGETTI JÉRÔME
MESQUITA JOSE
( 0744006/LES CARRES PETANQUE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 138 SAGE PATRICE
SOK SOMONN
SAYAS JULIEN
( 0744044/SCIONZIER PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 36 GADZINA FRANÇOIS
DURAND VINCENT
COLLOMB JOËL
( 0744019/UBE PETANQUE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 128 CHAPPAZ JEAN
DONAT-MAGNIN JEAN-LUC
MASSON THIERRY
( 0744015/LA VEYROLAINE PETANQUE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 6 MAZZA YOAN
COCATRIX CHRISTOPHE
CADET FREDERIC
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant 1er Tour
T.0 24 DECORDIER ERIC
DECORDIER KEVIN
GERVASONI PHILIPPE
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 170 DUPIN YANNICK
GAILLARD FRANCK
GAILLARD JEAN-NOEL
( 0744031/LE BORNE PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 142 MEDAGLIA MARCELLO
SERAPHIN GILLES
GEROLA JEAN
( 0744021/PS GAILLARD)
Perdant 1er Tour
T.0 198 MAUCLER EDDY
TAPHET MICHAEL
OUISSE PHILIBERT
( 0744010/JP SEYNOD)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 63 DELENCLOS BENJAMIN
BERKAINE MALIK
BARTHOLOME ERIC
( 0744041/PETANQUE CLUB ROCHOIS)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 59 BOUGIS EDOUARD
HERAS GIMENEZ ERIC
SAGEOT ANTHONY
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE)
Perdant en 8ème
T.0 101 VERNAZ FRANÇIS
FERREIRA MESQUITA BERNARD
LEGRAND PASCAL
( 0744006/LES CARRES PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 126 RENOUD-GRAPPIN OLIVIER
DAZZINI GILLES
SERVOZ RENÉ
( 0744015/LA VEYROLAINE PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 57 MARSURA ARMAND
BOSSONNET FREDDY
PONTIEUX BRUNO
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE)
Perdant 1er Tour
T.0 2 DAMIEN CHRISTOPHER
ROY OLIVIER
HYLLA THOMAS
( 0744033/CHEDDE PETANQUE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 165 TALAH HASSAN
BAULE ROMAIN
ALOUANE ABDEL MALEK
( 0744010/JP SEYNOD)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 33 BAROLO PATRICK
RATTIN MICHEL
MACOUIN THIERRY
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant 1er Tour
T.0 158 BELIN DOMINIQUE
BERTHOUD ALAIN
VELTEN JOEL
( 0744005/LOISIRS DU VUACHE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 16 CASTERAN BENJAMIN
GUILLERMET RAPHAEL
CAMPOS JEAN-MICHEL
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 191 FRAISSARD FRÉDÉRIC
DIMNA NABIL
MOURREJEAU SEBASTIEN
( 0744026/LE SALEVE PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 84 FALCOZ PASCAL
LEFER CHRISTIAN
MONTAGNE PHILIPPE
( 0744011/SAINT FELIX PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 98 GAY LIONEL
JEANROY GUILLAUME
CARRIER MICHEL
( 0744036/PET. ST-GERVAIS LE FAYET)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.57 173 RAMEL FLORENT
DUVOISIN JÉRÉMY
RAMEL PASCAL
( 0744009/JP RUMILLY)
Absent
T.0 121 EUSTACHE ERIC
GUERY THIERRY
MUNCK PAUL
( 0744013/THONES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 71 DRILLIEN ALAIN
ANSEUR MOHAMED
HADJADJ MOHAMED
( 0744021/PS GAILLARD)
Perdant Cadrage
T.0 166 MULTARI JEAN-FRANÇOIS
CONTAT FREDERIC
FAVRE FELIX JULIEN
( 0744010/JP SEYNOD)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 86 RUAUDEL MICHEL
GONZALVEZ FRANÇOIS
VIVIER PASCAL
( 0744011/SAINT FELIX PETANQUE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 9 CARRION AXEL
PAYET GÉRARD
LINAREZ DIDIER
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant en 16ème
T.0 163 RICHARD LAURENT
JEANNEAUD JEAN JACQUES
DESBROSSES GUILLAUME
( 0744018/MACHILLY PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 11 GIRARD ANDRE
SEGADELLI PHILIPPE
BERTHET LOUIS
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 58 FALCOZ NICOLAS
MIRLIT MICKAËL
PAGES JEAN CHRISTOPHE
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 82 PEREIRA PATRICK
MEDICO CHRISTOPHE
RGUIBI IDRISSI JILALI
( 0744012/PETANQUE DE LA SEMINE)
Perdant 1er Tour
T.0 164 BARRAT LOIC
GUERARD STEVE
CONRAD MORGAN
( 0744010/JP SEYNOD)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 109 LEPREVOST ERIC
PENNETIER CHRISTIAN
PAPES SERGE
( 0744006/LES CARRES PETANQUE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 53 MARSURA CHRISTIAN
CORDIER HERVÉ
PERROLLAZ JEAN - MICHEL
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE)
Perdant 1er Tour
T.0 193 MIVELLE ERIC
CURRAL DENIS
BERBIGIER AURELIEN
( 0744026/LE SALEVE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 81 RIBES DANIEL
TAHAR CHAOUCHE SAAD
DIMNA ABDERRAHMANE
( 0744012/PETANQUE DE LA SEMINE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 182 WAEGE GAËTAN
MAUREL ALEXANDRE
BEGUIN CHRISTOPHER
( 0744034/CLUSIENNE PETANQUE)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 114 NAVARRO ALFRED
LANGEVIN GERARD
RAVA ROBERT
( 0744006/LES CARRES PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 7 CHALLE SERGE
PASQUIER PHILIPPE
GERLIER DAVID
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant Finale
T.0 46 VINDRET PATRICK
CARBONI CHRISTOPHE
ROCHER FREDERIC
( 0744043/PETANQUE CLUSES-SARDAGNE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 151 SADDY GÉRARD
SADDY FLORENT
MONTANT SÉBASTIEN
( 0744025/LES ROCAILLES PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 79 GRUFFAT MAEL
BONNAMOUR FRANCK
VIONNET PIERRE
( 0744012/PETANQUE DE LA SEMINE)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 140 DIAZ ANDRÉ
DESCLOUX PATRICK
JIGUET-JIGLAIRE BERNARD
( 0744044/SCIONZIER PETANQUE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 178 THOME FRANÇOIS
BOVERO ALAIN
GOURY SEBASTIEN
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant 1er Tour
T.0 54 BIZE ALAIN
DUWEZ ALEXANDRE
YILMAZ NICOLAS
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE)
Perdant en 16ème
T.0 145 DECAMP JEAN JACQUES
DECOUR VINCENT
CHATMI KARIM
( 0744020/J. PET. ANNEMASSIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 95 GAILLARD CHRISTOPHE
BOISRAME FRANCOIS
OMNES LUCIEN
( 0744042/SALLANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 176 GROS JEAN-CLAUDE
ABRY JEAN-CLAUDE
FASSIER ALAIN
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 52 GOICOECHEA BERNARD
FISSON ALAIN
JACQUET ANDRE
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE)
Perdant 1er Tour
T.0 179 REGILLO EDDY
BURNET VINCENT
ABRY OLIVIER
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 83 VILLA JEAN-JACQUES
BESNIER EMMANUEL
BESNIER LUDOVIC
( 0744027/THONON)
Perdant 1er Tour
T.0 124 MATRAS GILLES
ANGHELONE FRANÇOIS
RIMBERT THIERRY
( 0744043/PETANQUE CLUSES-SARDAGNE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 1 COUTTERAND PAUL
APPLINCOURT JOEL
GAILLAC CHRISTIAN
( 0744033/CHEDDE PETANQUE)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 172 REMY NICOLAS
BENOIT LIZON KEVIN
SIMOND-COTE YANN
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant en 16ème
T.0 116 LE GUEN ERIC
LE GUEN SYLVAIN
GUERIN YANNICK
( 0744013/THONES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 44 PHOTHISEN SOMBOUN
COUDURIER-BOEUF CHRISTIAN
MILANOLO MARC
( 0744043/PETANQUE CLUSES-SARDAGNE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 111 ARTHAUD ANTHONY
GUIRAO CHARLES
GUIRAO CHRISTOPHE
( 0744006/LES CARRES PETANQUE)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 4 PRIEUR MICHEL
ROY JOUAN
HAMDINE PHILIPPE
( 0744033/CHEDDE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 65 ABBE-DECARROUX NICOLAS
LAUDE SEBASTIEN
SZAFRANSKI FABIEN
( 0744041/PETANQUE CLUB ROCHOIS)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 8 CARRAIN ALIX
BLONDEAU DAVID
CHALLE MICKAEL
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant 1er Tour
T.0 41 DHERIN JULIEN
MULLER BAPTISTE
DOMENGE ANDY
( 0744001/ALBY SUR CHERAN PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 147 BOUCHARD OLIVIER
FASEL JOSEPH
CAMPANI ALAIN
( 0744025/LES ROCAILLES PETANQUE)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 5 CAUVIN DANIEL
EXERTIER GRÉGORY
GUILLERMIN MARC
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant 1er Tour
T.0 144 CANAL HENRI
MARTIN FRANCK
GOJON RENE
( 0744021/PS GAILLARD)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 175 MOLLIER RAYMOND
LABORIER ALAIN
GERMAIN MARC
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant 1er Tour
T.0 72 PERRET PATRICK
TANIE JONATHAN
FRAUDEAU JEAN-MICHEL
( 0744021/PS GAILLARD)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 96 DESJOURS LUDOVIC
PUISSANT GILLES
LEYVA YVES
( 0744042/SALLANCHES PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 130 GAUDET GILLES
GIL JEAN FRANCIS
PETREL ANDRÉ
( 0744024/PUBLIER PETANQUE)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 87 SCHAFER ALEXANDRE
DELEAZ JULIEN
BONILLA RICARDO
( 0744011/SAINT FELIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 129 SUZINEAU DANIEL
POUPET ROBERT
DEPRAETERE JEREMY
( 0744015/LA VEYROLAINE PETANQUE)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 47 BRUCHON JACQUES
DENIS SERGE
ERASTE JEAN LUC
( 0744019/UBE PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 17 DELEZON MICKAEL
QUIESCENTI PASCAL
CUTTAZ FABRICE
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 108 MOSCHBERGER DENIS
TELESPHORE ROLLIN
REMY TONY
( 0744006/LES CARRES PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 154 OUZEAU JEAN PAUL
MARTINS DE SOUSA ANTONIO
SERRANO JEAN-PIERRE
( 0744002/CLUB DE PETANQUE ANNECY)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 35 LAHOTTE PHILIPPE
CURDY EMMANUEL
DEYTS PASCAL
( 0744019/UBE PETANQUE)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 75 DORSAZ JEROME
PRANOVI BERNARD
LOISEL THIERRY
( 0744021/PS GAILLARD)
Perdant 1er Tour
T.0 197 PEZZULA ANTOINE
PEZZULA JACQUES
PEZZULA ALEXIS
( 0744020/J. PET. ANNEMASSIENNE)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.85 123 CREGNIOT JEAN
CUSIN GILLES
MOSCHBERGER PHILIPPE
( 0744013/THONES PETANQUE)
Absent
T.0 70 CURSAT HERVÉ
THIOLLAY CHRISTIAN
AGAZZONI JEAN-PAUL
( 0744021/PS GAILLARD)
Perdant 1er Tour
T.0 34 PONCET YANN
LINAREZ LIONEL
LINAREZ SEBASTIEN
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant 1er Tour
T.0 136 DAMAY CHRISTOPHE
PRENOM JEAN-PIERRE
BRUSLE ANDRÉ
( 0744044/SCIONZIER PETANQUE)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 187 CARRIER PHILIPPE
MOSTEIRO MANUEL
TERCIER WILLAM
( 0744007/LAURE'TEAM)
Perdant 1er Tour
T.0 15 GERVASONI CORENTIN
REMY ALAIN
DURET GASTON
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant en Quart
T.0 64 EXARTIER THIERRY
DEMAZIERE CHRISTIAN
DURIGON LAURIS
( 0744041/PETANQUE CLUB ROCHOIS)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 117 PENISSARD PIERRE
ARRAG FRANCIS
MATELON GUILLAUME
( 0744013/THONES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 168 BRETET JONATHAN
BONET SEBASTIEN
GONZALEZ RAPHAEL
( 0744010/JP SEYNOD)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 97 LORENZELLI XAVIER
TARDY JEAN -JACQUES
JACQUET DAMIEN
( 0744036/PET. ST-GERVAIS LE FAYET)
Perdant 1er Tour
T.0 103 GOUZIEN CHRISTIAN
BOITEUX CHRISTIAN
BINVIGNAT CEDRIC
( 0744006/LES CARRES PETANQUE)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 67 MORAND JORDAN
GUERDNER KENZO
GROSS MICHAEL
( 0744020/J. PET. ANNEMASSIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 141 RAMA JOSE
SALVI GIOVANNI PIETRO
RYBARCZYK DENIS
( 0744044/SCIONZIER PETANQUE)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 155 SIBILLE JULIEN
DAL-BON NICOLAS
LAYDEVANT FREDERIC
( 0744005/LOISIRS DU VUACHE)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 29 BUFFAZ THÉO
CLERC SEBASTIEN
FERNANDEZ CALIXTO
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant en Quart
T.0 125 ROUX ANDY
ROUX SERGE
GEORGET CHRISTOPHE
( 0744015/LA VEYROLAINE PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 180 VITTET JEAN
CARRARO LOUIS
EXBRAYAT EDDY
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 118 HUDRY ALAIN
CLAVEL JEAN JACQUES
GIUPPONI MARIO
( 0744013/THONES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 150 TRAVARD GUILLAUME
HOAREAU STÉPHANE
LEROUX BRUNO
( 0744025/LES ROCAILLES PETANQUE)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 60 MORADJ MOHAMED
LAPERROUSAZ SÉBASTIEN
POTDEVIN LAURENT
( 0744041/PETANQUE CLUB ROCHOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 190 BILLOUD PATRICK
SOURAPHA TOMMY
VERONESE JEANNOT
( 0744048/VOUGY AMICALE PETANQUE)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 30 FEPPON RAPHAËL
RODRIGUEZ RENÉ
GRANGER PHILIPPE
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant 1er Tour
T.0 91 LAVOCAT JEAN-PIERRE
MARTIN JACQUES
BLANC GILBERT
( 0744011/SAINT FELIX PETANQUE)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 55 BACCHETTI FABIAN
TYTUS DAVID
GUERIN LUDOVIC
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE)
Perdant en 8ème
T.0 61 BERGER MICHEL
LLOS GUILLAUME
ARROYO JULIEN
( 0744041/PETANQUE CLUB ROCHOIS)
Perdant Cadrage
T.0 31 MARCHAND SYLVAIN
BICAND NICOLAS
BICAND FREDERIC
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 89 DA SILVA LAURENT
MARRA MARIO
DEMULE DIDIER
( 0744011/SAINT FELIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 160 FILLION PAUL
BILLARD JEAN-YVES
GILLIER PAUL
( 0744041/PETANQUE CLUB ROCHOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 28 COCHET CHRISTOPHE
BONDESAN SYLVAIN
BOVERO JEAN-CLAUDE
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant Poule 50 Partie Barrage