Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

BIZE ALAIN
PERRET MICHEL
DUWEZ ALEXANDRE
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE/074 )

BEAUFORT PASCAL
BENKORIS SIRADJ
ANDREI ALFIERI
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
10 - 13

Evolution du Score :0-0/3-0/3-2/3-4/3-6/6-6/10-6/10-7/10-10/10-13/




Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

BIZE ALAIN
PERRET MICHEL
DUWEZ ALEXANDRE
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE/074 )

RODRIGUEZ RENÉ
CHALLE BERNARD
MAIOCCHI ALAIN
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
13 - 6

BEAUFORT PASCAL
BENKORIS SIRADJ
ANDREI ALFIERI
( 0744009/JP RUMILLY/074 )

LOISEL THIERRY
CAMARRA THIERRY
SUTRA CHRISTIAN
( 0744021/PS GAILLARD/074 )
13 - 12

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
RODRIGUEZ RENÉ
CHALLE BERNARD
MAIOCCHI ALAIN
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
GERMAIN GILLES
PETIT FRANÇOIS
LEFER CHRISTIAN
( 0744011/SAINT FELIX PETANQUE/074 )
13 - 11
JACQUET ANDRE
GOICOECHEA BERNARD
MARSURA ARMAND
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE/074 )
BEAUFORT PASCAL
BENKORIS SIRADJ
ANDREI ALFIERI
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
10 - 13
LOISEL THIERRY
CAMARRA THIERRY
SUTRA CHRISTIAN
( 0744021/PS GAILLARD/074 )
DESFORGES PATRICE
NAVARRO ROSENDO
PENNETIER CHRISTIAN
( 0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
13 - 5
BIZE ALAIN
PERRET MICHEL
DUWEZ ALEXANDRE
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE/074 )
ANSEUR MOHAMED
AGAZZONI JEAN-PAUL
DOMENICCUCI VERINO
( 0744021/PS GAILLARD/074 )
13 - 10

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DESFORGES PATRICE
NAVARRO ROSENDO
PENNETIER CHRISTIAN
( 0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
Office **
GEROUDET GUY
MORRI PATRICK
HYVERT ALAIN
( 0744044/SCIONZIER PETANQUE/074 )
JACQUET ANDRE
GOICOECHEA BERNARD
MARSURA ARMAND
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE/074 )
**
SCRIVO JEAN
ROCHET JACKY
JAMBON GILLES
( 0744044/SCIONZIER PETANQUE/074 )
BIZE ALAIN
PERRET MICHEL
DUWEZ ALEXANDRE
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE/074 )
**
GERMAIN GILLES
PETIT FRANÇOIS
LEFER CHRISTIAN
( 0744011/SAINT FELIX PETANQUE/074 )
MENDES JOSÉ
PERROT MICHEL
GIMENEZ ANTOINE
( 0744043/PETANQUE CLUSES-SARDAGNE/074 )
**
FEIGE HENRY JOEL
DELALANDE JACQUES
MICHAUD JEAN
( 0744042/SALLANCHES PETANQUE/074 )
RODRIGUEZ RENÉ
CHALLE BERNARD
MAIOCCHI ALAIN
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
**
LATHUILLE THIERRY
DESSERME SERGE
MAZZEGA MICHEL
( 0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
BEAUFORT PASCAL
BENKORIS SIRADJ
ANDREI ALFIERI
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
**
ANSEUR MOHAMED
AGAZZONI JEAN-PAUL
DOMENICCUCI VERINO
( 0744021/PS GAILLARD/074 )
STRINA ALAIN
ANDUJAR ROBERT
FRATI MICHEL
( 0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
**
LOISEL THIERRY
CAMARRA THIERRY
SUTRA CHRISTIAN
( 0744021/PS GAILLARD/074 )
DURET GASTON
CHALLE SERGE
PASQUIER PHILIPPE
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
GEROUDET GUY
( 0744044/SCIONZIER PETANQUE/074 )
FAMILIARI MARCO
( 0744042/SALLANCHES PETANQUE/074 )
**
BLANC DENIS
( 0744019/UBE PETANQUE/074 )
FEIGE HENRY JOEL
( 0744042/SALLANCHES PETANQUE/074 )
**
BIZE ALAIN
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE/074 )
FEYDEL PAUL
( 0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
**
GONZALEZ ROBERT
( 0744044/SCIONZIER PETANQUE/074 )
ANSEUR MOHAMED
( 0744021/PS GAILLARD/074 )
**
STEINBERG JEAN-JACQUES
( 0744019/UBE PETANQUE/074 )
SCRIVO JEAN
( 0744044/SCIONZIER PETANQUE/074 )
**
RODRIGUEZ RENÉ
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
JACQUIER ALAIN
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
**
BEAUFORT PASCAL
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
GANTIN DOMINIQUE
( 0744020/J. PET. ANNEMASSIENNE/074 )
**
LACROIX JEAN-FRANÇOIS
( 0744027/THONON/074 )
LATHUILLE THIERRY
( 0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
**
JACQUET ANDRE
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE/074 )
MARQUET JOËL
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
**
MONDINI DANIEL
( 0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
GERMAIN GILLES
( 0744011/SAINT FELIX PETANQUE/074 )
**
STRINA ALAIN
( 0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
SOUDAN DOMINIQUE
( 0744036/PET. ST-GERVAIS LE FAYET/074 )
**
LOISEL THIERRY
( 0744021/PS GAILLARD/074 )
MARTIN GILBERT
( 0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
**
FRAUDEAU JEAN-MICHEL
( 0744021/PS GAILLARD/074 )
DESFORGES PATRICE
( 0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
**
VINCENT MARIE
( 0744044/SCIONZIER PETANQUE/074 )
MENDES JOSÉ
( 0744043/PETANQUE CLUSES-SARDAGNE/074 )
**
CUINIER MARIE-FRANÇOISE
( 0744041/PETANQUE CLUB ROCHOIS/074 )
DURET GASTON
( 0744009/JP RUMILLY/074 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 58 VINCENT MARIE
HYVERT CLAUDE
DIAZ ANDRÉ
( 0744044/SCIONZIER PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 32 CESSELLI JEAN-PIERRE
RIPPOZ MICHEL
AMADIO DANIEL
( 0744013/THONES PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 39 CAUVIN DANIEL
GUILLERMIN MARC
LINAREZ DIDIER
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 12 FAMILIARI MARCO
MERIT MARCEL
JOLY GILBERT
( 0744042/SALLANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 26 DESFORGES PATRICE
NAVARRO ROSENDO
PENNETIER CHRISTIAN
( 0744006/LES CARRES PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 36 MARQUET JOËL
MORT PHILIPPE
SADOUX PATRICK
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant 1er Tour
T.0 35 PALLUD ANDRÉ
AURELLE MARC
PAPES CHARLES
( 0744001/ALBY SUR CHERAN PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 14 MADDALENA MICHÈLE
MADDALENA GILLES
POUPET ROBERT
( 0744015/LA VEYROLAINE PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 46 POULAIN MICHEL
COLLET JEAN-MICHEL
SINDIC HENRY
( 0744048/VOUGY AMICALE PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 30 ANSEUR MOHAMED
AGAZZONI JEAN-PAUL
DOMENICCUCI VERINO
( 0744021/PS GAILLARD)
Perdant en Quart
T.0 23 FEYDEL PAUL
PAPES SERGE
SANTAMARIA LORIS
( 0744006/LES CARRES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 13 CHAPPAZ JEAN
DONAT-MAGNIN JEAN-LUC
ROUX SERGE
( 0744015/LA VEYROLAINE PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 3 CRAMPEL JEANINE
CRAMPEL GAËTAN
AGUSTIN GUILLEN FIDEL
( 0744020/J. PET. ANNEMASSIENNE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 21 LATHUILLE THIERRY
DESSERME SERGE
MAZZEGA MICHEL
( 0744006/LES CARRES PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 57 HUISSOUD PAUL
PERROT GÉRARD
CONTAT MANUEL
( 0744044/SCIONZIER PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 19 CUINIER MARIE-FRANÇOISE
OLIVIER MICHELLE
LAUDE HENRI
( 0744041/PETANQUE CLUB ROCHOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 49 FALCONNET ANDRÉ
CORNILLON MARCEL
RAPHOZ BRUNO
( 0744031/LE BORNE PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 6 BLANC DENIS
LOMBARDI THIERRY
QUINET REGIS
( 0744019/UBE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 2 FEIGE HENRY JOEL
DELALANDE JACQUES
MICHAUD JEAN
( 0744042/SALLANCHES PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 25 VINCENT SERGE
LAZZAROTTO MICHEL
MOSCHBERGER DENIS
( 0744006/LES CARRES PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 51 BRACHET MICHEL
BARBOSA JEAN PIERRE
GAUTHRON JEAN -JACQUES
( 0744037/PET. LES LACS DE THYEZ)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 55 GONZALEZ ROBERT
CLAUSI FRANCOIS
MOLFETTI HENRI
( 0744044/SCIONZIER PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 43 RODRIGUEZ RENÉ
CHALLE BERNARD
MAIOCCHI ALAIN
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant en Demi-Finale
T.0 1 PRIEUR MICHEL
VILLORA-JIMENEZ JOSE
STRIATO FRANCK
( 0744033/CHEDDE PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 10 GONZALVEZ FRANÇOIS
BLANC GILBERT
FONTAINE LOUIS
( 0744011/SAINT FELIX PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 17 LACROIX JEAN-FRANÇOIS
PACCOT JEAN-LUC
CHAUBELL GÉRARD
( 0744027/THONON)
Perdant 1er Tour
T.0 24 MARTIN GILBERT
FAVRAT JEAN-FRANÇOIS
SALOMON GÉRARD
( 0744006/LES CARRES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 54 DESCLOUX JOSELYNE
DESCLOUX PATRICK
BERTHOUD MICHEL
( 0744044/SCIONZIER PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 16 JACQUET ANDRE
GOICOECHEA BERNARD
MARSURA ARMAND
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE)
Perdant en Quart
T.0 45 THIOLLAY CHRISTIAN
ETHORE JEAN-PIERRE
SANCHEZ PAUL
( 0744021/PS GAILLARD)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 44 ABRY JEAN-CLAUDE
CARQUILLAT ALAIN
DEMETZ ALBERT
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 9 GERMAIN GILLES
PETIT FRANÇOIS
LEFER CHRISTIAN
( 0744011/SAINT FELIX PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 18 GILLES YVES
BEUGNET RENÉ
RASSE JEAN JACQUES
( 0744027/THONON)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 5 STEINBERG JEAN-JACQUES
BERTHET CHRISTIAN
ERASTE JEAN LUC
( 0744019/UBE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 4 GANTIN DOMINIQUE
SARTORIS RAYMONDE
PEZZULA JACQUES
( 0744020/J. PET. ANNEMASSIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 41 THOME FRANÇOIS
TRIQUET ROBERT
FERRARI PATRICK
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 53 PARCEVAUX CHRISTIAN
CANAL LUCIEN
PANIGONI MICHEL
( 0744037/PET. LES LACS DE THYEZ)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 40 BEAUFORT PASCAL
BENKORIS SIRADJ
ANDREI ALFIERI
( 0744009/JP RUMILLY)
Vainqueur
T.0 33 HUDRY ALAIN
CUSIN GILLES
MOSCHBERGER PHILIPPE
( 0744013/THONES PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 59 SCRIVO JEAN
ROCHET JACKY
JAMBON GILLES
( 0744044/SCIONZIER PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 38 JACQUIER ALAIN
MARQUET NICOLE
SILLARI MARC
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant 1er Tour
T.0 50 MENDES JOSÉ
PERROT MICHEL
GIMENEZ ANTOINE
( 0744043/PETANQUE CLUSES-SARDAGNE)
Perdant Cadrage
T.0 27 BERTHOD MARC
PROVENAZ JEAN-JACQUES
MAURIS DANIEL
( 0744006/LES CARRES PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 11 MARESCAUX DANIEL
JACQUET ALAIN
HERAL JEAN-LUC
( 0744042/SALLANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 8 DAREAU PASCAL
DARRAS JACKY
ASLANIDES PHILIPPE
( 0744019/UBE PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 47 SCHMITT ANDRÉ
MARTEAU PHILIPPE
DRU DANIEL
( 0744035/CORNIER PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 37 DURET GASTON
CHALLE SERGE
PASQUIER PHILIPPE
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant Cadrage
T.0 56 GEROUDET GUY
MORRI PATRICK
HYVERT ALAIN
( 0744044/SCIONZIER PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 20 STRINA ALAIN
ANDUJAR ROBERT
FRATI MICHEL
( 0744006/LES CARRES PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 48 LECHLEIDER JEAN-PAUL
GARDIER ROBERT
THIERY SERGE
( 0744035/CORNIER PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 31 LOISEL THIERRY
CAMARRA THIERRY
SUTRA CHRISTIAN
( 0744021/PS GAILLARD)
Perdant en Demi-Finale
T.0 7 BAUDOUIN PIERRE
GADZINA FRANÇOIS
SOCQUET ERIC
( 0744019/UBE PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 22 MONDINI DANIEL
MEO SEBASTIEN
MERLIN GILLES
( 0744006/LES CARRES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 34 DESPLACE MONIQUE
JEANNEAUD JEAN JACQUES
GILLES MICHEL
( 0744018/MACHILLY PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 29 BLANC MICHEL
MEDAGLIA MARCELLO
MONOD GÉRARD
( 0744021/PS GAILLARD)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 15 BIZE ALAIN
PERRET MICHEL
DUWEZ ALEXANDRE
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE)
Perdant Finale
T.0 52 BARBOSA DIDIER
BRECHET ANDRE
VULLIET JOSEPH
( 0744037/PET. LES LACS DE THYEZ)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 42 LAMANT JACQUES
BENAGLIA RENÉ
CLERC JEAN MICHEL
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 28 FRAUDEAU JEAN-MICHEL
GEROLA JEAN
BOBILLON JEAN-PAUL
( 0744021/PS GAILLARD)
Perdant 1er Tour
T.0 60 SOUDAN DOMINIQUE
NOEL PIERRE
CARRIER MICHEL
( 0744036/PET. ST-GERVAIS LE FAYET)
Perdant 1er Tour