Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

ROSSET LUC
SCHIMIZZI PATRICK
BOUCHAULT ALAIN
(0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )

DAZZINI GILLES
TURI HENRI
DEPRAETERE JEREMY
(0744015/LA VEYROLAINE PETANQUE/074 )
6 - 13

Evolution du Score :0-0/




Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

WATTELET JONATHAN
SADI LARBI
CURDY EMMANUEL
(0744019/UBE PETANQUE/074 )

ROSSET LUC
SCHIMIZZI PATRICK
BOUCHAULT ALAIN
(0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
1 - 13

VERBOUX PATRICK
DE LUCIA JEAN-PIERRE
GAUDET SÉBASTIEN
(0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )

DAZZINI GILLES
TURI HENRI
DEPRAETERE JEREMY
(0744015/LA VEYROLAINE PETANQUE/074 )
11 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PETIT FRANÇOIS
CASTAGNETTI PATRICK
MARTIN JACQUES
(0744011/SAINT FELIX PETANQUE/074 )
VERBOUX PATRICK
DE LUCIA JEAN-PIERRE
GAUDET SÉBASTIEN
(0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
7 - 13
BASSALER LIONEL
CHARDELIN MOISE
CLAUDI STEPHANE
(0744044/SCIONZIER PETANQUE/074 )
ROSSET LUC
SCHIMIZZI PATRICK
BOUCHAULT ALAIN
(0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
2 - 13
GARCIAZ HERVE
MULLER BAPTISTE
LANNOY-MAZZEGA MICKAEL
(0744001/ALBY SUR CHERAN PETANQUE/074 )
DAZZINI GILLES
TURI HENRI
DEPRAETERE JEREMY
(0744015/LA VEYROLAINE PETANQUE/074 )
0 - 13
WATTELET JONATHAN
SADI LARBI
CURDY EMMANUEL
(0744019/UBE PETANQUE/074 )
PATOUREAU FRANCK
JUFER GERARD
BARRIE FABIEN
(0744025/LES ROCAILLES PETANQUE/074 )
13 - 10

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TALATA JIMMY
MONTAGNE PHILIPPE
D'AGOSTIN JEAN-PIERRE
(0744011/SAINT FELIX PETANQUE/074 )
BASSALER LIONEL
CHARDELIN MOISE
CLAUDI STEPHANE
(0744044/SCIONZIER PETANQUE/074 )
8 - 13
WATTELET JONATHAN
SADI LARBI
CURDY EMMANUEL
(0744019/UBE PETANQUE/074 )
VALID JEAN-MICHEL
GUEYNARD HERVE
RASOAFARANIRINA ALFRED
(0744026/LE SALEVE PETANQUE/074 )
13 - 7
GUILLERMIN MARC
COCATRIX CHRISTOPHE
EXERTIER GRÉGORY
(0744009/JP RUMILLY/074 )
ROSSET LUC
SCHIMIZZI PATRICK
BOUCHAULT ALAIN
(0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
10 - 13
MONTANT SÉBASTIEN
SIMON HERVÉ
MABRU MICKAEL
(0744021/PS GAILLARD/074 )
GARCIAZ HERVE
MULLER BAPTISTE
LANNOY-MAZZEGA MICKAEL
(0744001/ALBY SUR CHERAN PETANQUE/074 )
3 - 13
PATOUREAU FRANCK
JUFER GERARD
BARRIE FABIEN
(0744025/LES ROCAILLES PETANQUE/074 )
PONCET YANN
LINAREZ LIONEL
LINAREZ DIDIER
(0744009/JP RUMILLY/074 )
13 - 2
VERBOUX PATRICK
DE LUCIA JEAN-PIERRE
GAUDET SÉBASTIEN
(0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
FOUCART EMMANUEL
PETREL CONSTANT
PIERRAT SEBASTIEN
(0744019/UBE PETANQUE/074 )
13 - 2
PETIT FRANÇOIS
CASTAGNETTI PATRICK
MARTIN JACQUES
(0744011/SAINT FELIX PETANQUE/074 )
DRUET CLAUDE
BOUVIER THIERRY
QUIESCENTI PASCAL
(0744001/ALBY SUR CHERAN PETANQUE/074 )
13 - 11
VALOGNES MATTHIEU
RENAULT MICKAEL
MORT PHILIPPE
(0744009/JP RUMILLY/074 )
DAZZINI GILLES
TURI HENRI
DEPRAETERE JEREMY
(0744015/LA VEYROLAINE PETANQUE/074 )
10 - 13

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
VALOGNES MATTHIEU
RENAULT MICKAEL
MORT PHILIPPE
(0744009/JP RUMILLY/074 )
COHENDET JULIEN
FOREY DENIS
TESSIER ADRIEN
(0744013/THONES PETANQUE/074 )
GRUFFAT URIEL
ROUQUET JULIEN
PEDRONO CHRISTOPHE
(0744012/PETANQUE DE LA SEMINE/074 )
VALID JEAN-MICHEL
GUEYNARD HERVE
RASOAFARANIRINA ALFRED
(0744026/LE SALEVE PETANQUE/074 )
FALCOZ ANNIE
MASSON LAURENT
CRESCI SEBASTIEN
(0744011/SAINT FELIX PETANQUE/074 )
PONCET YANN
LINAREZ LIONEL
LINAREZ DIDIER
(0744009/JP RUMILLY/074 )
BULLAT BORIS
FOSSATI PASCAL
LORIOUX STÉPHANE
(0744019/UBE PETANQUE/074 )
TALATA JIMMY
MONTAGNE PHILIPPE
D'AGOSTIN JEAN-PIERRE
(0744011/SAINT FELIX PETANQUE/074 )
FOUCART EMMANUEL
PETREL CONSTANT
PIERRAT SEBASTIEN
(0744019/UBE PETANQUE/074 )
GUERY THIERRY
HUDRY ALAIN
LE GUEN SYLVAIN
(0744013/THONES PETANQUE/074 )
GARCIAZ HERVE
MULLER BAPTISTE
LANNOY-MAZZEGA MICKAEL
(0744001/ALBY SUR CHERAN PETANQUE/074 )
LAZZAROTTO MICHEL
VINCENT SERGE
MOSCHBERGER DENIS
(0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
WATTELET JONATHAN
SADI LARBI
CURDY EMMANUEL
(0744019/UBE PETANQUE/074 )
PACCOT JEAN-LUC
LACROIX JEAN-FRANÇOIS
ERASTE JEAN LUC
(0744019/UBE PETANQUE/074 )
PETIT FRANÇOIS
CASTAGNETTI PATRICK
MARTIN JACQUES
(0744011/SAINT FELIX PETANQUE/074 )
BRON MICHEL
RAMOS FERNANDO
CHAUBELL GÉRARD
(0744027/THONON/074 )
MONTANT SÉBASTIEN
SIMON HERVÉ
MABRU MICKAEL
(0744021/PS GAILLARD/074 )
BRIFFOD THIERRY
DA SILVA LAURENT
DUPIN YANNICK
(0744013/THONES PETANQUE/074 )
DEL VALLE LAURENT
LARUE JEROME
LOPEZ AMOR CHRISTOPHE
(0744034/CLUSIENNE PETANQUE/074 )
VERBOUX PATRICK
DE LUCIA JEAN-PIERRE
GAUDET SÉBASTIEN
(0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
GILLIER PAUL
BILLARD JEAN-YVES
MATTIOLA LUKE
(0744041/PETANQUE CLUB ROCHOIS/074 )
DAZZINI GILLES
TURI HENRI
DEPRAETERE JEREMY
(0744015/LA VEYROLAINE PETANQUE/074 )
BASSALER LIONEL
CHARDELIN MOISE
CLAUDI STEPHANE
(0744044/SCIONZIER PETANQUE/074 )
GUERARD STEVE
DA SILVA JOSÉ
CARTIER MOULIN NICOLAS
(0744010/JP SEYNOD/074 )
MASSON LIONEL
MACQUET LUDOVIC
DECORDIER ERIC
(0744009/JP RUMILLY/074 )
ROSSET LUC
SCHIMIZZI PATRICK
BOUCHAULT ALAIN
(0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
GUILLERMIN MARC
COCATRIX CHRISTOPHE
EXERTIER GRÉGORY
(0744009/JP RUMILLY/074 )
CHEISSEL NICOLAS
MARMOY PIERRE
THEDENAT GUY
(0744009/JP RUMILLY/074 )
DRUET CLAUDE
BOUVIER THIERRY
QUIESCENTI PASCAL
(0744001/ALBY SUR CHERAN PETANQUE/074 )
VILLA JEAN-JACQUES
VALVERDE ARMAND
DELCAMBRE DOMINIQUE
(0744027/THONON/074 )
PATOUREAU FRANCK
JUFER GERARD
BARRIE FABIEN
(0744025/LES ROCAILLES PETANQUE/074 )
PICHON DAMIEN
POTTIER PATRICK
CHAUDET ERIC
(0744029/CLUB DES AMIS DE SOURIS/074 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GARCIAZ HERVE
MULLER BAPTISTE
LANNOY-MAZZEGA MICKAEL
(0744001/ALBY SUR CHERAN PETANQUE/074 )
Office **
LAZZAROTTO MICHEL
VINCENT SERGE
MOSCHBERGER DENIS
(0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
Office **
MONTANT SÉBASTIEN
SIMON HERVÉ
MABRU MICKAEL
(0744021/PS GAILLARD/074 )
Office **
PETIT FRANÇOIS
CASTAGNETTI PATRICK
MARTIN JACQUES
(0744011/SAINT FELIX PETANQUE/074 )
Office **
VILLA JEAN-JACQUES
VALVERDE ARMAND
DELCAMBRE DOMINIQUE
(0744027/THONON/074 )
Office **
PATOUREAU FRANCK
JUFER GERARD
BARRIE FABIEN
(0744025/LES ROCAILLES PETANQUE/074 )
Office **
GUERY THIERRY
HUDRY ALAIN
LE GUEN SYLVAIN
(0744013/THONES PETANQUE/074 )
Office **
WATTELET JONATHAN
SADI LARBI
CURDY EMMANUEL
(0744019/UBE PETANQUE/074 )
Office **
COHENDET JULIEN
FOREY DENIS
TESSIER ADRIEN
(0744013/THONES PETANQUE/074 )
Office **
ROSSET LUC
SCHIMIZZI PATRICK
BOUCHAULT ALAIN
(0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
Office **
BRON MICHEL
RAMOS FERNANDO
CHAUBELL GÉRARD
(0744027/THONON/074 )
Office **
GILLIER PAUL
BILLARD JEAN-YVES
MATTIOLA LUKE
(0744041/PETANQUE CLUB ROCHOIS/074 )
Office **
BASSALER LIONEL
CHARDELIN MOISE
CLAUDI STEPHANE
(0744044/SCIONZIER PETANQUE/074 )
Office **
MASSON LIONEL
MACQUET LUDOVIC
DECORDIER ERIC
(0744009/JP RUMILLY/074 )
Office **
GUILLERMIN MARC
COCATRIX CHRISTOPHE
EXERTIER GRÉGORY
(0744009/JP RUMILLY/074 )
Office **
PONCET YANN
LINAREZ LIONEL
LINAREZ DIDIER
(0744009/JP RUMILLY/074 )
Office **
FALCOZ ANNIE
MASSON LAURENT
CRESCI SEBASTIEN
(0744011/SAINT FELIX PETANQUE/074 )
Office **
BULLAT BORIS
FOSSATI PASCAL
LORIOUX STÉPHANE
(0744019/UBE PETANQUE/074 )
Office **
VERBOUX PATRICK
DE LUCIA JEAN-PIERRE
GAUDET SÉBASTIEN
(0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
Office **
BRIFFOD THIERRY
DA SILVA LAURENT
DUPIN YANNICK
(0744013/THONES PETANQUE/074 )
Office **
CHEISSEL NICOLAS
MARMOY PIERRE
THEDENAT GUY
(0744009/JP RUMILLY/074 )
Office **
TALATA JIMMY
MONTAGNE PHILIPPE
D'AGOSTIN JEAN-PIERRE
(0744011/SAINT FELIX PETANQUE/074 )
Office **
VALID JEAN-MICHEL
GUEYNARD HERVE
RASOAFARANIRINA ALFRED
(0744026/LE SALEVE PETANQUE/074 )
Office **
PACCOT JEAN-LUC
LACROIX JEAN-FRANÇOIS
ERASTE JEAN LUC
(0744019/UBE PETANQUE/074 )
Office **
DAZZINI GILLES
TURI HENRI
DEPRAETERE JEREMY
(0744015/LA VEYROLAINE PETANQUE/074 )
Office **
FOUCART EMMANUEL
PETREL CONSTANT
PIERRAT SEBASTIEN
(0744019/UBE PETANQUE/074 )
Office **
DRUET CLAUDE
BOUVIER THIERRY
QUIESCENTI PASCAL
(0744001/ALBY SUR CHERAN PETANQUE/074 )
Office **
VALOGNES MATTHIEU
RENAULT MICKAEL
MORT PHILIPPE
(0744009/JP RUMILLY/074 )
GUIGUE JÉROME
EL MAIZI KHEIRDDINE
LYONNAZ PERROUX HUGO
(0744021/PS GAILLARD/074 )
**
MOYA SOPHIE
TREIK PATRICK
MERCIER JEAN-CHRISTOPHE
(0744012/PETANQUE DE LA SEMINE/074 )
PICHON DAMIEN
POTTIER PATRICK
CHAUDET ERIC
(0744029/CLUB DES AMIS DE SOURIS/074 )
**
GRUFFAT URIEL
ROUQUET JULIEN
PEDRONO CHRISTOPHE
(0744012/PETANQUE DE LA SEMINE/074 )
MARTIN GILBERT
SANTAMARIA LORIS
NAVARRO ROSENDO
(0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
**
GUERARD STEVE
DA SILVA JOSÉ
CARTIER MOULIN NICOLAS
(0744010/JP SEYNOD/074 )
BENDJAMA JORIS
FERANDES FREITAS JOSE
RESTA DAVID
(N.H./074 )
**
DEL VALLE LAURENT
LARUE JEROME
LOPEZ AMOR CHRISTOPHE
(0744034/CLUSIENNE PETANQUE/074 )
RODDE DIDIER
LALLEMENT OLIVIER
CELI VALENTIN
(0744019/UBE PETANQUE/074 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
GARCIAZ HERVE
(0744001/ALBY SUR CHERAN PETANQUE/074 )
CHATENOUD NATHALIE
(0744009/JP RUMILLY/074 )
**
BRIFFOD THIERRY
(0744013/THONES PETANQUE/074 )
MATTIOLA THIERRY
(0744041/PETANQUE CLUB ROCHOIS/074 )
**
DUPONT FLORENT
(0744025/LES ROCAILLES PETANQUE/074 )
PONCET YANN
(0744009/JP RUMILLY/074 )
**
CHEISSEL NICOLAS
(0744009/JP RUMILLY/074 )
ARRAG FRANCIS
(0744013/THONES PETANQUE/074 )
**
LEGRAND PASCAL
(0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
VALOGNES MATTHIEU
(0744009/JP RUMILLY/074 )
**
BENDJAMA JORIS
(N.H./074 )
MADDALENA GILLES
(0744015/LA VEYROLAINE PETANQUE/074 )
**
MONTANT SÉBASTIEN
(0744021/PS GAILLARD/074 )
BOVERO ALAIN
(0744009/JP RUMILLY/074 )
**
BRON MICHEL
(0744027/THONON/074 )
AVRILLON PATRICK
(0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
**
SACHE ELODIE
(0744034/CLUSIENNE PETANQUE/074 )
GRUFFAT URIEL
(0744012/PETANQUE DE LA SEMINE/074 )
**
CHOPIN FREDERIC
(0744031/LE BORNE PETANQUE/074 )
BULLAT BORIS
(0744019/UBE PETANQUE/074 )
**
MOYA SOPHIE
(0744012/PETANQUE DE LA SEMINE/074 )
BAUDINO GIOVANNI
(0744033/CHEDDE PETANQUE/074 )
**
PATOUREAU FRANCK
(0744025/LES ROCAILLES PETANQUE/074 )
DA SILVA ANTOINE
(0744048/VOUGY AMICALE PETANQUE/074 )
**
LOZINGOT CAROL
(0744011/SAINT FELIX PETANQUE/074 )
VILLA JEAN-JACQUES
(0744027/THONON/074 )
**
BURNIER YVES
(0744036/PET. ST-GERVAIS LE FAYET/074 )
BASSALER LIONEL
(0744044/SCIONZIER PETANQUE/074 )
**
GUERARD STEVE
(0744010/JP SEYNOD/074 )
BAUDINO GLENN
(0744033/CHEDDE PETANQUE/074 )
**
SEGADELLI PHILIPPE
(0744009/JP RUMILLY/074 )
MARTIN GILBERT
(0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
**
LATHUILLE THIERRY
(0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
COHENDET JULIEN
(0744013/THONES PETANQUE/074 )
**
WATTELET JONATHAN
(0744019/UBE PETANQUE/074 )
RIANO ALAIN
(0744009/JP RUMILLY/074 )
**
VASQUES GÉRARD
(0744009/JP RUMILLY/074 )
DEL VALLE LAURENT
(0744034/CLUSIENNE PETANQUE/074 )
**
MASSON LIONEL
(0744009/JP RUMILLY/074 )
ZANNINI BERNARD
(0744009/JP RUMILLY/074 )
**
LOMBARDI THIERRY
(0744019/UBE PETANQUE/074 )
DRUET CLAUDE
(0744001/ALBY SUR CHERAN PETANQUE/074 )
**
BASSALER KEVIN
(0744044/SCIONZIER PETANQUE/074 )
PICHON DAMIEN
(0744029/CLUB DES AMIS DE SOURIS/074 )
**
DORISON KEVIN
(0744029/CLUB DES AMIS DE SOURIS/074 )
FOUCART EMMANUEL
(0744019/UBE PETANQUE/074 )
**
FALCOZ ANNIE
(0744011/SAINT FELIX PETANQUE/074 )
JOUAN ROY
(0744033/CHEDDE PETANQUE/074 )
**
LEROY JEAN-MICHEL
(0744029/CLUB DES AMIS DE SOURIS/074 )
RODDE DIDIER
(0744019/UBE PETANQUE/074 )
**
PETIT FRANÇOIS
(0744011/SAINT FELIX PETANQUE/074 )
BIANCO QUENTIN
(0744044/SCIONZIER PETANQUE/074 )
**
CETTOUR RUBEN
(0744030/LES BOULES DOGS/074 )
ROSSET LUC
(0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
**
PACCOT JEAN-LUC
(0744019/UBE PETANQUE/074 )
ROLLAND GUY
(0744042/SALLANCHES PETANQUE/074 )
**
TRIQUET ROBERT
(0744009/JP RUMILLY/074 )
VERBOUX PATRICK
(0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
**
GILLIER PAUL
(0744041/PETANQUE CLUB ROCHOIS/074 )
DELON FABIEN
(0744030/LES BOULES DOGS/074 )
**
TALATA JIMMY
(0744011/SAINT FELIX PETANQUE/074 )
CHATMI KARIM
(0744020/J. PET. ANNEMASSIENNE/074 )
**
GUILLERMIN MARC
(0744009/JP RUMILLY/074 )
BOISRAME FRANCOIS
(0744033/CHEDDE PETANQUE/074 )
**
GUERY THIERRY
(0744013/THONES PETANQUE/074 )
TRAVARD GUILLAUME
(0744025/LES ROCAILLES PETANQUE/074 )
**
VIONNET PIERRE
(0744012/PETANQUE DE LA SEMINE/074 )
DAZZINI GILLES
(0744015/LA VEYROLAINE PETANQUE/074 )
**
DAMAY CHRISTOPHE
(0744044/SCIONZIER PETANQUE/074 )
GUIGUE JÉROME
(0744021/PS GAILLARD/074 )
**
ABBE-DECARROUX NICOLAS
(0744041/PETANQUE CLUB ROCHOIS/074 )
LAZZAROTTO MICHEL
(0744006/LES CARRES PETANQUE/074 )
**
SOUDE DANIEL
(0744043/PETANQUE CLUSES-SARDAGNE/074 )
VALID JEAN-MICHEL
(0744026/LE SALEVE PETANQUE/074 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 12 BULLAT BORIS
FOSSATI PASCAL
LORIOUX STÉPHANE
(0744019/UBE PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 129 BASSALER KEVIN
CHARDELIN KEVIN
KLATT FRANCKY
(0744044/SCIONZIER PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 6 BOMBARD JULIE
DIETRICH DAVID
DESSAUX OLIVIER
(0744050/MAC'N FMR PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 133 HOAREAU STÉPHANE
CURSAT JORDY
TABERLET FREDERIC
(0744025/LES ROCAILLES PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 18 COHENDET JULIEN
FOREY DENIS
TESSIER ADRIEN
(0744013/THONES PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 100 SERVETTAZ PHILIPPE
DUPRAZ ROBERT
DURIF ERIC
(0744009/JP RUMILLY)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 113 VILLA JEAN-JACQUES
VALVERDE ARMAND
DELCAMBRE DOMINIQUE
(0744027/THONON)
Perdant en 16ème
T.0 131 KLATT SULLY
PINTRAND THIERRY
MAAZIZ AMARA
(0744044/SCIONZIER PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 93 SEGADELLI PHILIPPE
CASTERAN BENJAMIN
CUTTAZ FABRICE
(0744009/JP RUMILLY)
Perdant 1er Tour
T.0 107 LOZINGOT CAROL
GERMAIN GILLES
DA COSTA FERREIRA ALFREDO
(0744011/SAINT FELIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 15 COIFFIER PHILIPPE
PETIOT MICHEL
PILLARD RYAN
(0744033/CHEDDE PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 3 DA COSTA VICTOR
ETIENNE JULIEN
BRUZZESE SÉBASTIEN
(0744047/UMPB LES HOUCHES)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 96 PONCET YANN
LINAREZ LIONEL
LINAREZ DIDIER
(0744009/JP RUMILLY)
Perdant en 8ème
T.0 14 FEIGE HENRY JOEL
FEIGE ALAIN
AMELING YVES
(0744033/CHEDDE PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 111 MIRLIT YVAN
JACQUET ANDRE
MARSURA ARMAND
(0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 110 PETIT FRANÇOIS
CASTAGNETTI PATRICK
MARTIN JACQUES
(0744011/SAINT FELIX PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 4 CANAL FRANÇOISE
CUINIER MARIE-FRANÇOISE
BOUBANE CORINNE
(0744043/PETANQUE CLUSES-SARDAGNE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 94 CARQUILLAT ALAIN
CARQUILLAT YVES PASCAL
CARRAIN ALIX
(0744009/JP RUMILLY)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 72 BAUDINO GIOVANNI
DOUIHECH ALI
GROSBOIS ANGELO
(0744033/CHEDDE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 71 CHOPIN FREDERIC
RAPHOZ THIERRY
SAUVAGEOT PASCAL
(0744031/LE BORNE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 43 ODOUARD FLORENCE
BOUSQUET SERGE
MULLER CHRISTIAN
(0744010/JP SEYNOD)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 1 ZUMKELLER BRUNO
ROCHER FREDERIC
BANDINI PHILIPPE
(0744043/PETANQUE CLUSES-SARDAGNE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 92 TRIQUET ROBERT
SALERA CHRISTIAN
FERRARI PATRICK
(0744009/JP RUMILLY)
Perdant 1er Tour
T.0 114 BRON MICHEL
RAMOS FERNANDO
CHAUBELL GÉRARD
(0744027/THONON)
Perdant en 16ème
T.0 40 PINHEIRO MARCO
MONTEIRO GILBERTO
JEANDIN ROGER
(0744018/PETANQUE DES VOIRONS)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 136 PATOUREAU FRANCK
JUFER GERARD
BARRIE FABIEN
(0744025/LES ROCAILLES PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 45 SOUDE DANIEL
GIMENEZ ANTOINE
COUDURIER-BOEUF CHRISTIAN
(0744043/PETANQUE CLUSES-SARDAGNE)
Perdant 1er Tour
T.0 9 WIENCKE SERGE
MODOLO DAVID
BARRAT LOIC
(0744010/JP SEYNOD)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 70 FALCONNET ANDRÉ
LANCE YANN
DEBRIS STÉPHANE
(0744031/LE BORNE PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 63 MEO MICKAEL
BOUNIOL THIERRY
ZUMKELLER YOANN
(0744001/ALBY SUR CHERAN PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 87 GUILLERMIN MARC
COCATRIX CHRISTOPHE
EXERTIER GRÉGORY
(0744009/JP RUMILLY)
Perdant en 8ème
T.0 57 ABBE-DECARROUX NICOLAS
PINTON MARCEL
RIBEIRO FERNANDO
(0744041/PETANQUE CLUB ROCHOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 17 FOUCART EMMANUEL
PETREL CONSTANT
PIERRAT SEBASTIEN
(0744019/UBE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 60 LONGUEPEE FANNY
BERTHAULT DIDIER
DUCORNET BAPTISTE
(0744021/PS GAILLARD)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 28 MARTIN GILBERT
SANTAMARIA LORIS
NAVARRO ROSENDO
(0744006/LES CARRES PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 35 HUSSON THIERRY
GUTTERMANN ALEX
GUTTERMANN BASTIEN
(0744020/J. PET. ANNEMASSIENNE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 20 GUERY THIERRY
HUDRY ALAIN
LE GUEN SYLVAIN
(0744013/THONES PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.19 88 MARQUET JOËL
GIRAUD GERMAIN
VAUJANY LOUIS
(0744009/JP RUMILLY)
Absent
T.0 124 VIONNET PIERRE
ROGACKI ALBIN
GOJON JOHAN
(0744012/PETANQUE DE LA SEMINE)
Perdant 1er Tour
T.0 73 GAY LIONEL
THIBAUT JEAN- PAUL
SMANIOTTO BERTRAND
(0744036/PET. ST-GERVAIS LE FAYET)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 5 LE CREPS JULIEN
PETIT JONATHAN
RIBATTO NICOLAS
(0744043/PETANQUE CLUSES-SARDAGNE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 69 DUCLOZ BEATRICE
BLANC-GONNET JEAN-PIERRE
CARTERON PASCAL
(0744001/ALBY SUR CHERAN PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 86 VALOGNES MATTHIEU
RENAULT MICKAEL
MORT PHILIPPE
(0744009/JP RUMILLY)
Perdant en 8ème
T.0 32 SACHE ELODIE
MARTIN PHILIPPE
WAEGE GAËTAN
(0744034/CLUSIENNE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 123 GRUFFAT URIEL
ROUQUET JULIEN
PEDRONO CHRISTOPHE
(0744012/PETANQUE DE LA SEMINE)
Perdant en 16ème
T.0 141 DA SILVA ANTOINE
DA SILVA SOARES EMANUEL DIEGO
SZILAGYI ALEX
(0744048/VOUGY AMICALE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 68 SCHAFER ALEXANDRE
BALDUCCI MICHEL
DOMENGE ANDY
(0744001/ALBY SUR CHERAN PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 137 SADDY GÉRARD
LEROUX BRUNO
TOLLANCE ALAIN
(0744025/LES ROCAILLES PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 84 RIANO ALAIN
GROS JEAN-CLAUDE
REVILLARD MARCEL CLAUDE
(0744009/JP RUMILLY)
Perdant 1er Tour
T.0 125 BONNAMOUR FRANCK
RAMSEIER SÉBASTIEN
LYONNAZ PERROUX DAVID
(0744012/PETANQUE DE LA SEMINE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 143 LEMAIRE DAVID
GUENNAND MAICKAEL
BOURGES ERIC
(0744022/XNV PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 66 GARCIAZ HERVE
MULLER BAPTISTE
LANNOY-MAZZEGA MICKAEL
(0744001/ALBY SUR CHERAN PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 78 BOSSONNET ODILE
MORAND SANDRINE
LAROSE BENJAMIN
(0744042/SALLANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 55 MATTIOLA THIERRY
CATTET GERALD
DELENCLOS BENJAMIN
(0744041/PETANQUE CLUB ROCHOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 99 OKRALIK MARIE FRANCE
MORENON JEAN-PAUL
DE STEPHANO ANTOINE
(0744009/JP RUMILLY)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 37 LOMBARDI THIERRY
AUDOUIN LAURENT
BERTHET CHRISTIAN
(0744019/UBE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 116 FLOQUET MARTINE
MARTEAU PHILIPPE
VIX JEAN PIERRE
(0744035/CORNIER PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 121 MOYA SOPHIE
TREIK PATRICK
MERCIER JEAN-CHRISTOPHE
(0744012/PETANQUE DE LA SEMINE)
Perdant Cadrage
T.0 97 CHATENOUD NATHALIE
BERGIRON FLORENT
BUFFAZ THÉO
(0744009/JP RUMILLY)
Perdant 1er Tour
T.0 147 LAMOUROUX DANIÈLE
DETRY JOCELYNE
OUAZZANI HOUDA
(0744025/LES ROCAILLES PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 101 ZANNINI BERNARD
SILLARI MARC
ORSINI DANIEL
(0744009/JP RUMILLY)
Perdant 1er Tour
T.0 145 FERREIRA MESQUITA CARLOS
ACHOUIANTZ DENIS
COULONGEAT JEAN-MICHEL
(0744010/JP SEYNOD)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 51 LAMY-CHAPPUIS GUY
DECOURT GEORGES
DROUX CORINNE
(0744030/LES BOULES DOGS)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 117 LEROY JEAN-MICHEL
LEROY MATTHEW
LEROY MICHEL
(0744029/CLUB DES AMIS DE SOURIS)
Perdant 1er Tour
T.0 65 DRUET CLAUDE
BOUVIER THIERRY
QUIESCENTI PASCAL
(0744001/ALBY SUR CHERAN PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 128 DAMAY CHRISTOPHE
SAYAS JULIEN
SADDY FLORENT
(0744044/SCIONZIER PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 95 GERMAIN MARC
THOME FRANÇOIS
RAMEL FLORENT
(0744009/JP RUMILLY)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 102 COLPO NATHALIE
COLPO PHILIPPE
RAMPIGNON MARC
(0744015/LA VEYROLAINE PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 49 GUIGUE JÉROME
EL MAIZI KHEIRDDINE
LYONNAZ PERROUX HUGO
(0744021/PS GAILLARD)
Perdant Cadrage
T.0 103 DAZZINI GILLES
TURI HENRI
DEPRAETERE JEREMY
(0744015/LA VEYROLAINE PETANQUE)
Vainqueur
T.0 105 DEMULE DIDIER
DELEAZ JULIEN
MARRA MARIO
(0744011/SAINT FELIX PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 80 BAROLO PATRICK
TURCHI JEAN
SICOLI STÉPHANE
(0744009/JP RUMILLY)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 61 MONTANT SÉBASTIEN
SIMON HERVÉ
MABRU MICKAEL
(0744021/PS GAILLARD)
Perdant en 8ème
T.0 47 TELESPHORE ROLLIN
REAU ALAIN
ASTIER ROBERT
(0744006/LES CARRES PETANQUE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 126 VIGNE JEAN-CLAUDE
BAGUET THIERRY
MAGHRAOUI ISSAM
(0744026/LE SALEVE PETANQUE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 44 GUERARD STEVE
DA SILVA JOSÉ
CARTIER MOULIN NICOLAS
(0744010/JP SEYNOD)
Perdant en 16ème
T.0 98 BOVERO ALAIN
DUBIEF PIERRE-EMMANUEL
GAUTHIER ALAIN
(0744009/JP RUMILLY)
Perdant 1er Tour
T.0 36 BOISRAME FRANCOIS
AGOSTINI MARTIN
AGOSTINI JEAN-CHARLES
(0744033/CHEDDE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 50 DURAND SANDRINE
FINCK RACHEL
VERGNAUD CHRISTELE
(0744021/PS GAILLARD)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 41 RICHARD LAURENT
GILLES MICHEL
CHAMOT ROBERT
(0744018/PETANQUE DES VOIRONS)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 33 PERNA FLORENT
CHATMI FARID
AGUSTIN GUILLEN FIDEL
(0744020/J. PET. ANNEMASSIENNE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 108 TALATA JIMMY
MONTAGNE PHILIPPE
D'AGOSTIN JEAN-PIERRE
(0744011/SAINT FELIX PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 7 GUIZZI ALAIN
KOWALSKI CLAUDE
FAYOLE FRANCK
(0744010/JP SEYNOD)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 29 VERBOUX PATRICK
DE LUCIA JEAN-PIERRE
GAUDET SÉBASTIEN
(0744006/LES CARRES PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 140 PILFERT ELIANE
ZAMBON THIERRY
MOENNE-LOCCOZ CEDRIC
(0744048/VOUGY AMICALE PETANQUE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 19 ARRAG FRANCIS
FAVRE FELIX JULIEN
PENISSARD PIERRE
(0744013/THONES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 90 VASQUES GÉRARD
BENAGLIA RENÉ
GUENOT YVES
(0744009/JP RUMILLY)
Perdant 1er Tour
T.0 106 LAVOCAT JEAN-PIERRE
BERTOLINI ALDO
CABASSUT DANIEL
(0744011/SAINT FELIX PETANQUE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 58 LLOS GUILLAUME
LLOS FRÉDÉRIC
PEPIN CHRISTOPHE
(0744041/PETANQUE CLUB ROCHOIS)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 34 CHATMI KARIM
BERKAINE MALIK
HOUGNON JOHN
(0744020/J. PET. ANNEMASSIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 83 CHEISSEL NICOLAS
MARMOY PIERRE
THEDENAT GUY
(0744009/JP RUMILLY)
Perdant en 16ème
T.0 8 BAULE KATIA
NICOLAS BERTRAND
BAULE ROMAIN
(0744010/JP SEYNOD)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 85 MASSON LIONEL
MACQUET LUDOVIC
DECORDIER ERIC
(0744009/JP RUMILLY)
Perdant en 16ème
T.0 62 RIOUAL OLIVIER
VERRILLO PHILIPPE
DAREAU PASCAL
(0744021/PS GAILLARD)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 38 BEGUIN CHRISTOPHER
BILLIOUX ERIC
LITTRE JEAN MARIE
(0744034/CLUSIENNE PETANQUE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 54 PACCOT JEAN-LUC
LACROIX JEAN-FRANÇOIS
ERASTE JEAN LUC
(0744019/UBE PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 142 SCANU CHANTALE
BILLOUD PATRICK
BAUDOIN PATRICK
(0744048/VOUGY AMICALE PETANQUE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 11 WATTELET JONATHAN
SADI LARBI
CURDY EMMANUEL
(0744019/UBE PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 27 AVRILLON PATRICK
DESSERME SERGE
COTTET RICHARD
(0744006/LES CARRES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 76 PUISSANT GILLES
LEYVA YVES
SOCQUET DOMINIQUE
(0744042/SALLANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 118 DORISON KEVIN
ALAOUI SALAH
RENARD RICARDO
(0744029/CLUB DES AMIS DE SOURIS)
Perdant 1er Tour
T.0 22 BORDONE GILLES
RIQUET MATHIEU
SAPINO RAPHAËL
(0744013/THONES PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 81 RODRIGUEZ RENÉ
FERNANDEZ CALIXTO
CHANDLER KELVIN
(0744009/JP RUMILLY)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 59 GILLIER PAUL
BILLARD JEAN-YVES
MATTIOLA LUKE
(0744041/PETANQUE CLUB ROCHOIS)
Perdant en 16ème
T.0 48 GAGLIANI NICOLE
DUVAL ERIC
FRAUDEAU JEAN-MICHEL
(0744021/PS GAILLARD)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 2 CAPPON MICHEL
THUANE FRANCK
MATRAS GILLES
(0744043/PETANQUE CLUSES-SARDAGNE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 31 DEL VALLE LAURENT
LARUE JEROME
LOPEZ AMOR CHRISTOPHE
(0744034/CLUSIENNE PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 135 TRAVARD GUILLAUME
CURSAT LUCAS
DECOUR VINCENT
(0744025/LES ROCAILLES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 120 LACRAZ ISABELLE
BONNAMOUR CHRISTINE
PELLEGRINI JEROME GEORGES
(0744012/PETANQUE DE LA SEMINE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 46 ROSSET LUC
SCHIMIZZI PATRICK
BOUCHAULT ALAIN
(0744006/LES CARRES PETANQUE)
Perdant Finale
T.0 138 CHARRIERE ALAIN
CAMPANI ALAIN
VACHOUX MARC
(0744025/LES ROCAILLES PETANQUE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 146 BENDJAMA JORIS
FERANDES FREITAS JOSE
RESTA DAVID
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 64 MAZZEGA MICHEL
SAN JOAQUIN JUAN MANUEL
PEPIN BRUNO
(0744001/ALBY SUR CHERAN PETANQUE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 53 DELON FABIEN
TERRIER SEBASTIEN
BOISSY FREDERIC
(0744030/LES BOULES DOGS)
Perdant 1er Tour
T.0 104 MADDALENA GILLES
JACKOWSKI JACQUES
ALLARD NICOLAS
(0744015/LA VEYROLAINE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 82 DEMETZ ALBERT
COEN RAYMOND
EXCOFFIER DANIEL
(0744009/JP RUMILLY)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 67 CARREL CHRISTELLE
CHAUVIN STEPHANE
ANTOINE ERIC
(0744001/ALBY SUR CHERAN PETANQUE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 109 FALCOZ ANNIE
MASSON LAURENT
CRESCI SEBASTIEN
(0744011/SAINT FELIX PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 79 BONDESAN SYLVAIN
EVALDRE DAVID
BOVERO JEAN-CLAUDE
(0744009/JP RUMILLY)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 119 PICHON DAMIEN
POTTIER PATRICK
CHAUDET ERIC
(0744029/CLUB DES AMIS DE SOURIS)
Perdant en 16ème
T.0 134 DUPONT FLORENT
DUPONT ANTOINE
VACHOUX REMY
(0744025/LES ROCAILLES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 52 CETTOUR RUBEN
NAEA TEMARAMA
GAUDET DIDIER
(0744030/LES BOULES DOGS)
Perdant 1er Tour
T.0 77 AZAZ SAID
CHAPON LUC
CUIDET MICHEL
(0744042/SALLANCHES PETANQUE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 21 BOILLON RENE
FREVILLE GÉRARD
ROCHER PATRICK
(0744013/THONES PETANQUE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 13 BAUDINO GLENN
BAUDINO JOSEPH
BAUDINO CHARLES
(0744033/CHEDDE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 112 BRON CÉDRIC
BRANDEN BURGER TANGUY
VAN BRABANDT DAMIEN
(0744027/THONON)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 130 BASSALER LIONEL
CHARDELIN MOISE
CLAUDI STEPHANE
(0744044/SCIONZIER PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 24 COURET SÉBASTIEN
ORTIZ JORGE
LEPREVOST ERIC
(0744006/LES CARRES PETANQUE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 42 RODDE DIDIER
LALLEMENT OLIVIER
CELI VALENTIN
(0744019/UBE PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 56 CHATMI-GRONDIN ALEXANDRE
LAUDE HENRI
COSSON GUILLAUME
(0744041/PETANQUE CLUB ROCHOIS)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 127 VALID JEAN-MICHEL
GUEYNARD HERVE
RASOAFARANIRINA ALFRED
(0744026/LE SALEVE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 91 MASALA ANGELE
MASALA JEAN-CLAUDE
BERTHET LOUIS
(0744009/JP RUMILLY)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 144 DUBOUCHET CHANTAL
CLOP CATHERINE
DUBOUCHET ERIC
(0744030/LES BOULES DOGS)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 74 BURNIER YVES
NOEL JEAN-LOUIS
PERROLLAZ JEAN-CLAUDE
(0744036/PET. ST-GERVAIS LE FAYET)
Perdant 1er Tour
T.0 10 BRETET JONATHAN
BONET SEBASTIEN
SERVOZ RENÉ
(0744010/JP SEYNOD)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 30 LAZZAROTTO MICHEL
VINCENT SERGE
MOSCHBERGER DENIS
(0744006/LES CARRES PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 23 BRIFFOD THIERRY
DA SILVA LAURENT
DUPIN YANNICK
(0744013/THONES PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 39 RICHARD FABIENNE
DEPLANTE FABRICE
SILVA VICTOR MANUEL
(0744018/PETANQUE DES VOIRONS)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 122 TAHAR CHAOUCHE SAAD
RIBES DANIEL
MOSTEIRO JOSE
(0744012/PETANQUE DE LA SEMINE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 25 LATHUILLE THIERRY
BOITEUX CHRISTIAN
LAMBERTON CHRISTOPHE
(0744006/LES CARRES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 115 CROISEAU JOEL
RASSE JEAN JACQUES
GILLES YVES
(0744027/THONON)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 139 COLLIER MAEVA
CORPSD'HOMME FLORINE
CURSAT TEDDY
(0744025/LES ROCAILLES PETANQUE)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 26 LEGRAND PASCAL
BEASSE FRÉDÉRIC
GUERARD DANIEL
(0744006/LES CARRES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 132 BIANCO QUENTIN
INSIXIENGMAY NAKHONSIPHETH
LEGENDRE TONY
(0744044/SCIONZIER PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 89 FEPPON RAPHAËL
GRANGER PHILIPPE
MAZZA YOAN
(0744009/JP RUMILLY)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 16 JOUAN ROY
ALLIGIER GINO
BAUDINO HUSSET STEVE
(0744033/CHEDDE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 75 ROLLAND GUY
ROLLAND RAPHAEL
IMBERTI ERIC
(0744042/SALLANCHES PETANQUE)
Perdant 1er Tour