JEUNE 2021

Triplette jeunes Cluses le 13 juin 2021

Catégorie Minimes

Equipe minime championne triplette 2021
CHAMPIONS TRIPLETTE MINIMES : Gabin CHARLES – Evan GRILLET – Clément DUFLOT ( coach : Alix CARRAIN ) (JPR)
Minimes-vice-champions-triplette-1024-768x597
VICE-CHAMPIONS TRIPLETTE MINIMES : Adam DONOVAN – Laurent VAILLAT – Alexandre BARTH (Boules Dogs de Viry)

Catégorie Cadets

Equipe cadet championne triplette 2021
CHAMPIONS TRIPLETTE CADETS : Enzo SEGUIN – Tim RIBATTO – Tylan KAPFER ( coach : Bruno SEGUIN ) (JPR)
Equipe cadet finaliste triplette 2021
VICE-CHAMPIONS TRIPLETTE CADETS : Dimitry MIELCAREK – Eron JANIN LOPEZ – Mika GERARDOT ( coach : Emmanuel MIELCAREK ) (JPR)

Catégorie Juniors

Equipe juniors championne triplette 2021
CHAMPIONS TRIPLETTE JUNIORS : Clément ROUPIOZ – Hugo LYONNAZ PERROUX – Mickaël BALDINO ( coach : Frédéric PERRIN ) (JPR)
Finalistes triplette 2021
VICE-CHAMPIONS TRIPLETTE JUNIORS : Louka GUILHOT – Evan FEREZ – Romain DEMOLIS ( coach : Franck LEMAIRE ) (JPR)

Doublette jeunes Rumilly le 27 juin 2021

Catégorie Minimes

champion doublette minime
CHAMPIONS DOUBLETTES MINIMES : Evan GRILLET / Gabin CHARLES ( coach : Alix CARRAIN ) (JPR)
Vice-champions minimes
VICE-CHAMPIONS DOUBLETTES MINIMES : Lucas HEREDIA et Nour DJOUDI (Le Salève)

Catégorie Cadets

champion doublette cadet
CHAMPIONS DOUBLETTES CADETS : Tylan KAPFER / Dimitry MIELCAREK ( coach : Emmanuel MIELCAREK ) (JPR)
vice champion doublette cadet
VICE-CHAMPIONS DOUBLETTES CADETS : Mika GIRARDOT / Eron JANIN LOPEZ ( coach : Christophe JANIN ) (JPR)

Catégorie Juniors

champion doublette junior
CHAMPIONS DOUBLETTES JUNIORS : Mickaël BALDINO / Nahan PERRIN (JPR)
vice champion doublette junior
VICE-CHAMPIONS DOUBLETTES JUNIORS : Kylian POULAIN associé à Ewan LAFOREST ( Machilly )

Tête-à-tête jeunes Thonon le 4 juillet 2021

Catégorie Minimes

Champion : Gabin CHARLES - sous champion : Evan GRILLET (JPR)

Catégorie Cadets

Champion : Léandre TETAZ (JPR)
Vice-champion cadet Nathaël ROUX (Scionzier)
Vice-champion : Nathaël ROUX (Scionzier)

Catégorie Juniors

Champion : Hugo LYONNAZ PERROUD - sous champion : Mickaël BALDINO (JPR)