LE COMITE

Le comité mandat 2020-2024

Comité 2020-2024-7

Présidents d'honneur

TITRENOM
Président d'honneurJoseph VULLIET
Président d'honneurMichel BLANC
Président d'honneurThiery CAMARA

Encadrement

TITRENOMTEL
Président Eric DORIZON 06 72 85 95 05
Président Délégué Gérard GARIN-LAUREL06 77 42 48 73
Vice-Président Gaston DURET 06 60 07 35 42

Secrétariat

TITRENOMTEL
Secrétaire principaleMarie-José SAPINO06 10 69 44 67
Secrétaire adjointeFrançoise CANAL06 89 93 13 38

Trésorerie

TITRENOMTELMAIL
Trésorier principalPatrick GARREAU06 89 81 64 60patrick.garreau@francepetanque.com
Trésorier adjointSylvie DURAND07 77 30 17 86

Commission de discipline

TITRENOMTEL
PrésidentMichel MIEGE06 32 47 24 75
Vice-PrésidentGérard GARIN-LAUREL
SecrétairePatrick GARREAU
Secrétaire adjointAlain TALLE
Membres CDRenée HAFENMEYER, Robert GONZALEZ
Membres hors CDMartine FLOQUET, Mélodie POUX, Daniel BONNE, Michel BLANC, Gaëtan CRAMPEL, Christian LEFER

Commission des finances

TITRENOMTELMAIL
PrésidentChristian POULET
Membres CDEric DORIZON, Patrick GARREAU

Commission Jeunes-technique

TITRENOM
Membres CDPatrick GARREAU, Alain TALLE
Membres hors CDEducateurs BF2 et BF1 + initiateurs

Commission arbitrage

TITRENOMTELMAIL
PrésidentGérard GARIN-LAUREL06 77 42 48 73gerard.garin-laurel@orange.fr
MembresTous les arbitres

Commission discipline arbitrage

TITRENOMTELMAIL
PrésidentGérard GARIN-LAUREL06 77 42 48 73gerard.garin-laurel@orange.fr
Vice-PrésidentFrédéric DELAUNE
MembresSophie LEGENDRE - Guy DI TORO - Joël COLLOMB

Commission sportive

TITRENOMTELMAIL
PrésidentGaston DURET06 60 07 35 42
MembresGérard GARIN-LAUREL, Pascal SECARDIN, Valérie LE BORGNE, Patrick GARREAU

Commission développement

TITRENOMTELMAIL
PrésidentGérard GARIN-LAUREL06 77 42 48 73gerard.garin-laurel@orange.fr
MembresSylvie DURAND, Dominique GANTIN, Robert GONZALEZ, Alain TALLE

Commission calendrier-publicité

TITRENOM
MembresPascal SECARDIN, Gérard GARIN-LAUREL, Michel MIEGE

Commission internet-presse

TITRENOMTELMAIL
InternetPascal SECARDIN06 38 67 57 19psecardin@icloud.com
PresseRobert GONZALEZ06 08 57 23 09
VidéoSamuel GARREAU06 51 54 00 30garreau.samuel@orange.fr

Commission status-récompenses

TITRENOMTELMAIL
MembreFrançoise CANAL06 89 93 13 38canal.francoise3@orange.fr

Commission assurance fédérale

TITRENOMTELMAIL
MembreEric DORIZON06 72 85 95 05ericdorizon@free.fr

Commission licences

TITRENOMTELMAIL
ResponsableJean-Luc PONT06 13 25 33 99jean-luc.pont74@orange.fr
MembreAlain TALLE06 37 14 32 56alaintalle@orange.fr

Commission sport adapté

TITRENOM
PrésidentEric DORIZON
MembresGérard DARIN-LAUREL, Renée HAFENMEYER

Championnats de France

TITRENOMTELMAIL
MembreFrançoise CANAL06 89 93 13 38canal.francoise3@orange.fr

Vérificateurs aux comptes

TITRENOM
MembresThiery CAMARA, Sylvaine BLANCHARD

Le siège